Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Скрапбукинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Inga
Модератор
Модератор
Inga

Награды :
Скрапбукинг 20





Моё настроение Моё настроение : загадочное!

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Скрапбукинг   Скрапбукинг EmptyЧт 04 Фев 2010, 10:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.siaelende.narod.ru/
Inga
Модератор
Модератор
Inga

Награды :
Скрапбукинг 20





Моё настроение Моё настроение : загадочное!

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг   Скрапбукинг EmptyЧт 04 Фев 2010, 10:26

Скрапбукинг (или скрэпбукинг, англ. Scrapbooking: scrap - вырезка и book - книга, букв. «вносить в книгу») - вид хобби, ручного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов; способ хранения личной и семейной истории в форме фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей. Скрапбукинг это своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй, с помощью особых визуальных и тактильных приемов вместо обычного рассказа, передающегося «из уст в уста».

Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребенка, каникулы на море и т. п

Поскольку скрапбуки рассчитаны на длительное хранение, то в этой технике применяются специальные материалы, чтобы со временем не ухудшилось качество, например, бумага не пожелтела, фотографии не рассыпались и не отвалились, страницы не деформировались и т. д.

Все материалы, с которыми контактируют фотографии, должны быть без химической кислоты и лигнина (acid-free and lignin-free), включая бумагу, клей, маркеры и этикетки. Это позволит хранить фотографии долгое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.siaelende.narod.ru/
Inga
Модератор
Модератор
Inga

Награды :
Скрапбукинг 20





Моё настроение Моё настроение : загадочное!

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг   Скрапбукинг EmptyПт 05 Фев 2010, 11:30

Искусство оформления альбомов, где используюся не только фотографии, но и любые памятные вещицы, а также вспомогательный материал!
Вы можете использовать разные размеры альбомов, а для украшения страниц в ход может пойти абсолютно все: наклейки, декоративная бумага, шрифты, любые памятные вещицы - от газетных вырезок до дорожных билетов, фрагментов ученических тетрадий и мн. др.
Следует, однако, отметить, что scrapbooking - это целая индустрия и специализированных товаров для этого увлечения достаточно много...

Scrapbooking - это эксклюзивный подарок, достаточно иметь несколько фотографий, и вы можете сотворить уникальный шедевр к свадьбе друзей, дню рождению подруги, юбилею родителей и.т.д.

Помимо просто архивного хранения, красиво оформленные альбомы - это настоящее произведение искусства.

Что же Вам необходимо, чтобы сделать свой шедевр?
Это собственно альбом, он может быть с фиксированными страницами или с возможностью добавления; линейка, карандаши, ластик, маркеры, ножницы, резак для бумаги, наклейки, шаблоны, шрифты, штампы, пергамент, декоративная бумага, ленты, глиттеры, клей и многое другое, что может быть использовано, например, в рукоделии...

Созданный Вами альбом - это альбом-история жизни одного дня, недели, года или всей жизни. Это и есть основная идея скрапбукинга!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.siaelende.narod.ru/
Inga
Модератор
Модератор
Inga

Награды :
Скрапбукинг 20





Моё настроение Моё настроение : загадочное!

Скрапбукинг Empty
СообщениеТема: Re: Скрапбукинг   Скрапбукинг EmptyПт 05 Фев 2010, 11:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.siaelende.narod.ru/
 

Скрапбукинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
  
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие. Хобби. :: Рукоделие :: Другие мастер-классы-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения