Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Творожное печенье моего детства

Перейти вниз 
АвторСообщение
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка


Награды :
Творожное печенье моего детства 20


Творожное печенье моего детства Empty
20100219
СообщениеТворожное печенье моего детства

Очень лёгкое в приготовлении и обалденно вкусное!

200г масла (или маргарина)
200г творога
мука
сахар

Масло должно постоять и стать мягким, потом его надо рестереть с творогом, чтоб получилась однородная масса.
Затем насыпается в массу мука, не скажу сколько, так как всегда делаю на глаз, не замеряя. Насыпаю, размешивая, до тех пор, пока не получится такое тесто, чтоб можно было его раскатать, чтоб не прилипало к скалке, но в то же время, чтоб одна сторона была немного липкая.
Раскатываем тесто не слишком тонко, разрезаем на маленькие ромбики или квадратики, кому как удобнее.
Потом берём кусочек, липкой стороной обмакиваем в сахар и скручиваем в трубочку.

Запекаем при 180 градусах минут 15-20, зависит от духовки. Главное, чтоб их не пережарить, они должны быть мягкими, тогда будут во рту таять. Необычайно вкусно!

В детстве мама часто делала это печенье не с сахаром, а с мармеладом внутри, нарезался мармелад такой соломкой и закручивался в ромбики так же трубочкой. Тоже очень вкусно, но мармелад вытекает больше, чем сахар и пригорает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Творожное печенье моего детства :: Комментарии

Сью
Re: Творожное печенье моего детства
Сообщение Пт 19 Фев 2010, 23:41 автор Сью
Танюша, спасибо за рецептик! Уже слюньки текут... ням-ням
 

Творожное печенье моего детства

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Печенье со сливками
» Коллекции детства...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, семья... :: Вкусная страничка... :: Сладкие блюда, десерты-
Перейти:  
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения