Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Считалки и дразнилки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Считалки и дразнилки Empty
СообщениеТема: Считалки и дразнилки   Считалки и дразнилки EmptyЧт 13 Окт 2011, 09:45

Тема о считалках и дразнилках

Считалки и дразнилки 93
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Считалки и дразнилки Empty
СообщениеТема: Re: Считалки и дразнилки   Считалки и дразнилки EmptyЧт 13 Окт 2011, 09:49

Цитата :
Дразнилки – небольшие стишки, созданные детьми для высмеивания недостатков человека или для защиты от обидчика ("Кто как обзывается, тот так и называется!").

Почему дети дразнятся ?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Цитата :
В детском сообществе свои правила поведения. Если они нарушаются, то нарушителю дают понять, что о нем думают. Ребенка откровенно предупреждают, что если будет ябедничать, жадничать, реветь, то с ним не будут общаться. Психологи считают, что дразнилки – показатель здоровых отношений в детском коллективе. Так дети демонстрируют, что могут постоять за себя без помощи взрослых и кулаков. По сути дразнилки предназначены для того, чтобы поставить обидчика на место, выказать свое отношение к неприятным отклонениям в поведении, привычках, внешнем виде.

Дразнилки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ответ на дразнилку:

Цитата :
Для детей очень важно суметь в ответ на дразнилку выкрикнуть отговорку – своеобразную защиту от словесного нападения. Знание подобных отговорок помогает не оставить оскорбление без ответа, пресечь конфликт, сохранить внешнее спокойствие, удивить, а значит, остановить нападающего. Есть традиционные отговорки, которые передаются от поколения к поколению, так же как и тексты дразнилок и обзывалок. Самое простое: «Кто обзывается – тот сам так называется!»

Примеры ответов на дразнилки:

1. Обзывай меня весь год,
Все равно ты бегемот.

2. Обзываешь ты меня,
Перводишь на себя.

3. Кто обзывается,
Тот сам так называется.

4.Шел, шел крокодил,
Твое слово проглотил.
А мое оставил
И печать поставил.

5. Все сказал? Запей водичкой!

6. Не суй свой нос
В чужой вопрос,
А то вопрос
Откусит нос.

7. Я дурак, а ты дурнее,
Значит, я тебя умнее.

8. Я тебя не слушаю,
Посолю и скушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Считалки и дразнилки Empty
СообщениеТема: Re: Считалки и дразнилки   Считалки и дразнилки EmptyЧт 13 Окт 2011, 10:00

Считалки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Считалки и дразнилки 4
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
 

Считалки и дразнилки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
  
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: "Цветы" Жизни... :: Учимся и играем :: Учимся говорить правильно-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения