Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 10 декабря - лунное затмение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сью
Основатель
Основатель
Сью


10 декабря  - лунное затмение  Empty
СообщениеТема: 10 декабря - лунное затмение    10 декабря  - лунное затмение  EmptyСб 10 Дек 2011, 12:04

10 декабря 2011 - полное лунное затмение.


Лунное затмение начнется в 14.06 по Гринвичу или в 18.06 мск. Если в субботу не будет облачно, то его будет прекрасно видно. Максимальная фаза лунного затмения придется на 18.32 мск, а завершение – на 18.58 мск. Таким образом, полное лунное затмение продлится 51,1 мин, и наблюдать его смогут жители Европы, Азии, Австралии, южной Африки и Тихоокеанского региона.
На пике затмения Луна приобретет красновато-оранжевый цвет, который получается из-за преломления солнечных лучей при прохождении через пыль в слое атмосферы вокруг Земли.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


10 декабря  - лунное затмение  Empty
СообщениеТема: Re: 10 декабря - лунное затмение    10 декабря  - лунное затмение  EmptyСб 10 Дек 2011, 12:15

Влияние лунного затмения

Затмение оказывает наибольшее влияние в тех странах, где оно наблюдаемо. Оно не оказывает заметного воздействия на тот регион, в которых оно не видимо.

Было обнаружено, что при лунном затмении влияние проявляется почти сразу. Воздействие продлится столько месяцев, сколько длилось само затмение. Например, действие лунного затмения, случившегося 10 декабря 1973 г. и длившегося 1 час 11 минут, будет ощущаться один месяц и шесть дней.

В периоды лунного затмения разум тонет в эмоциях, а инстинкты выходят на поверхность. Ум, мышление и эмоциональная сфера людей сильно уязвимы. Возрастает число психических расстройств у людей. Это связано с нарушением работы гипоталамуса на психофизиологическом уровне, который соответствует Луне согласно открытию Тони Нейдера (Надер Раджа Рама). Могут быть нарушены гормональные циклы организма, особенно у женщин.

Лунные затмения происходят в полнолуние. Они вызывают повышенную эмоциональность, активность, неуравновешенность и, соответственно, конфликты, истерики или неуместный энтузиазм. Возможны бурные выяснения отношений, скандалы, особенно на почве ревности. У многих в это время случаются головные боли, отеки, отравления, бессонница и другие нарушения сна. Затмение Луны больше влияет на женщин и детей.

Пьяные в дни затмений делаются особенно агрессивными. Высвобождаются всевозможные мании, психические отклонения. Из-за отсутствия контроля над собой и ослабленной концентрации внимания резко возрастает количество ДТП.

Период затмений, а это дата первого и последнего затмения плюс–минус неделя, — особый период в жизни людей. Все, что случается в эти дни, носит судьбоносный, фатальный характер и грозит долгими последствиями.



Как вести себя во время лунного затмения

Именно в затмение легче всего избавиться от вредных привычек. Люди, много раз пытавшиеся бросить курить, окончательно оставляли эту привычку, когда очередная попытка «завязать» совпадала с затмением. Успешно происходит избавление от ненужных связей, исчерпавших себя отношений.

В день затмения не рекомендуется начинать ничего важного, т.к. затмение усиливает малейшие негативные факторы вибраций дня, в который происходит. Дела, которые все же будут начаты, могут отозваться даже через 18 лет. Впрочем, если вы уверены в успехе и ваши помыслы чисты перед людьми и перед Богом, а также если общая характеристика дня замения имеет благоприятный характер, можете действовать, но помните, что за все деяния и даже помыслы, связанные с днем затмения рано или поздно придется держать ответ.

Во-первых, под затмения, в их день, и несколько дней после (неделю после солнечного и 3 дня после лунного затмения) нельзя начинать новые дела. Например, контракт, заключенный в день затмения, не только рискует провалиться, но и может принести серьезные неприятности обеим сторонам. Не покупайте дорогих вещей, не стоит начинать путешествие или заключать брак. Обратите внимания на новые знакомства, которые складываются в этот период. Скорее всего, они принесут вам чувствительный негатив.

Настоятельно не рекомендуется: вступать в интимные отношения. По законам астрологии, зачатие, как и рождение во время затмения, является крайне неблагоприятным признаком. Как правило, такие люди бывают как бы "запрограммированы", им очень трудно изменить Судьбу в лучшем случае, в худшем — у них проявляются худшие черты характера всего рода, они страдают от вредных привычек и не могут ничего поделать, повторяют несчастные судьбы родственников, несут в себе какой-то порок, не имея возможности его искоренить.

Существует своеобразная магическая практика проработки негатива и уменьшения фатальности. Это — медитация, или спокойное размышление и планирование в часы максимальной фазы затмения (обычно полчаса до и после). В эти мгновения необходимо прощать людям обиды, а также создавать в воображении идеал, которого вы хотите достичь. В лунное затмение также следует отказываться от вредных привычек и выбрасывать из жилища ненужный хлам. Древние говорили: «Во время затмений открываются небесные врата».

Рекомендуется соблюдать определенные правила во время солнечных и лунных затмений:

• не быть в поездках или путешествиях;
• не принимать пищу за 3 часа до и после затмения;
• не пить, не курить — в это время завязываются дурные привычки;
• не водить машину или, как минимум, делать это осторожно;
• избегать финансовых операций;
• не контактировать с толпой;
• не следует начинать ничего нового;
• не стоит в эти дни зачинать ребенка;
• рекомендуется минимальная активность;
• рекомендуется медитировать и заниматься другими духовными практиками;
• можно помолиться и попросить себе лучшей участи;
• рекомендуется контрастный душ;
• рекомендуется отказываться от вредных привычек — организм адаптируется быстрее;
• можно попытаться избавиться от нежелательных людей в Вашей жизни и т.п.

(с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


10 декабря  - лунное затмение  Empty
СообщениеТема: Re: 10 декабря - лунное затмение    10 декабря  - лунное затмение  EmptyСб 10 Дек 2011, 12:30

Обычно лунное затмение выставляет на показ все, что было скрыто. Учитывая Меркурий, который вскоре выйдет из ретроградности, мы можем ожидать, что многое всплывет с момента затмения и до 18го декабря.

Луна символизирует женщин: мать, сестру, подруг и т.д. именно в этих сферах можно ожидать перемен и откровений, или вызовов.

Воспоминания прошлого или то, что было сокрыто в вашем подсознании, в отношениях с матерью или проблемами с женщинами, могут вновь всплыть, чтобы, наконец, упокоиться с тем, чтобы вы могли двигаться вперед.

В субботу 10го декабря полное лунное затмение будет в Близнецах. Поскольку Близнецы – знак двойняшек, можно ожидать проявление 2х граней одной и той же проблемы или двух разных, но похожих затруднений.

Однако это замечательная возможность очистить и распутать узлы до начала нового года, и вместо того, чтобы бояться этого времени, лучше воспользоваться его преимуществами.

Уделите время поразмышлять о прошлом и найти то, что эти трудности подарили вам в виде скрытых сокровищ.

Это окончание главы, так поблагодарите же за предоставленные вам уроки, и все, чему вы научились, будет верой и правдой служить вам.

Из-за лунного затмения многие жесткие эмоции могут проявить себя, обычно люди впадают в замешательство, критику и реагируют эмоционально.

Если вы обнаружите, что нечто подобное происходит вокруг вас, или вы сами так чувствуете, вместо того, чтобы впадать в режим нападения, сделайте глубокий вдох и уединитесь.

Дайте себе время понять, что происходит, и признайте, что текущие энергии напряжены, поэтому лучше всего будет отступиться, чем принимать все на личный счет.

Отпразднуйте возможность отпустить страх, вину, осуждение и критику. Примите вашу способность отвечать с другой перспективы, которая будет наделять силой, а не погружать в негатив.

Вас поощряют быть «бОльшим человеком», отвечающим с мудростью, а не тем, кто подпитывает огонь гнева.

(с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
 

10 декабря - лунное затмение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1
  
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Мир вокруг нас... :: Планетарий-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения