Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Аквариум... С чего начать ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyВт 02 Мар 2010, 14:37

Вопрос к знатокам...
Вот мы купим аквариум... и дальше ? радость
С чего начать ? На что обратить внимание ?
Буду признательна за советы и рекомендации... смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Luara
Своя в доску :)
Своя в доску :)
Luara


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyВт 02 Мар 2010, 17:23

покупая аквариум,сразу приобрести фильтр(у нас фильтр с подачей кислорода) ,камни.определиться,какие рыбы,узнать о них всё.для многих рыб нужен подогреватель.я бы брала жидкости для воды от водорослей и тп.консультацию дадут в магазине прямо.
дома устроить аквариум,всё остановить,залить воду и дать ей отстояться,водоросли посадить(если хочешь живые).рекомендовала бы иметь несколько сомиков(если объём позволяет) они чистят дно и стёкла.но для сомов нужны какие то домики-трубы.им надо прятаться.не покупать домики маленькие,брать с расчётом,что рыбы вырастут.потому,что они по привычке(вырастая) лезут в маленькие дырочки,застревают и подыхают
пока всё,что вспомнила хи-хи
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyВт 02 Мар 2010, 21:14

Luara пишет:
определиться,какие рыбы,узнать о них всё.для многих рыб нужен подогреватель.
а кто его знает какие! улыбка красивые смех
Катя вон золотую просит... радость
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Luara
Своя в доску :)
Своя в доску :)
Luara


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyВт 02 Мар 2010, 21:48

золотая-оптимальный вариант.они такие красивые,игривые.и телескоп чёрный и красная шапочка и тд и тп.подогрев воды не нужен,они не дерут других рыб,обычно.если перевозить аквариум(как мы раньше,пол года в риге,пол тут) отлично в банке путешествуют.и живут долго.
обожаю их и собираюсь опять купить.
улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Evita
Счастливая
Счастливая
Evita

Моё настроение Моё настроение : хорошее

Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyСр 03 Мар 2010, 14:57

Инга,а поделись,плииз,как вы чистите аквариум,в подробностях.. улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Luara
Своя в доску :)
Своя в доску :)
Luara


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyСр 03 Мар 2010, 19:22

Evita, ну как.я сижу у компа. даю мужу умные советы улыбка
отлавливает рыб в тазик,выбирает камни в ведро,сливает воду и моет аквариум содой.камни кипятит в старой кастрюле минут 5.аквариум моем на улице,обычно летом.потом вертаем всё в зад хи-хи воду уже не отстаиваем,нашим рыбам и так хорошо.
если водорослями стёкла обрастают,то у нас есть на палочке лезвие,чистим прям так ,без грандиозной помывки
Вернуться к началу Перейти вниз
Evita
Счастливая
Счастливая
Evita

Моё настроение Моё настроение : хорошее

Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyЧт 04 Мар 2010, 13:56

Инга,у меня такой вопрос:каким образом вы сливаете воду?С помощью шланга?Вот смотри,я,допустим,купила аквариум на столько же литров,сколько и у вас.Мы его поставим в гостинную,т.е.при смене воды я ж его не буду таскать,как тоскала 10-и литровый..нужен специальный длинный шланг,да? Чтоб воду можно было слить,к примеру,в ванную.И еще..у вас большие декорные камни просто или грунт тоже есть?Слышала,что есть еще специальные шланги,вроде,которые вычищают грунт,чтоб не нужно было его весь вытаскивать..Я в предыдущем своем замудохалась с грунтом,вытаскивать и промывать его..Про отстаивание воды..вы с крана воду наливаете? Я своей рыбехе первое время отстаивала,потом плюнула,купила жидкость,очищающую воду и ее добавляла в воду,налитую из под крана.Или достаточно просто фильтра?(у нас его не было) И еще,для чего нужен компрессор?Замучаю тебя своими вопросами. улыбка смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
Evita
Счастливая
Счастливая
Evita

Моё настроение Моё настроение : хорошее

Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyЧт 04 Мар 2010, 14:04

Luara пишет:
золотая-оптимальный вариант.они такие красивые,игривые.и телескоп чёрный и красная шапочка и тд и тп.подогрев воды не нужен,они не дерут других рыб,обычно.если перевозить аквариум(как мы раньше,пол года в риге,пол тут) отлично в банке путешествуют.и живут долго.
обожаю их и собираюсь опять купить.
улыбка

А мне золотые рыбки как раз не очень нравятся,большие они и пучеглазые улыбка . смех .Мне больше нраа Гуппи,яркие и по-меньше.Инга,не знаешь,им нужен обогреватель,прихотливые? Их,наверное,трудно ловить.. :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Luara
Своя в доску :)
Своя в доску :)
Luara


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyЧт 04 Мар 2010, 15:15

Evita, муж сливает ведром(черпает) воду и шлангом в ведро.шланги у нас на даче,для полива.про мытьё грунта шлангом не слышала.1-2 раза в год не лень и так промыть.воду брали в квартире из крана,а тут скважина .
не отстаиваем,тоже жидкость капаем
про гуппи-у нас они летом на улице жили,никого подогрева .сейчас меченосцы и гуппи.и размножаются хорошо хи-хи ловить их легко,сачок по шире и вперёд.сложнее сомов ловить.если мелкие нравятся рыбы,надо их совместимость узнавать.гуппи,неоны,меченосцы-эти ладят точно .и от температуры(перепадов) не дохнут
кстати,я вам напиндела хи-хи компресора у нас нету сейчас,раньше был.я и не помню,хи хи.у нас только фильтр.чистит воду и бурлит хи-хи
Вернуться к началу Перейти вниз
Evita
Счастливая
Счастливая
Evita

Моё настроение Моё настроение : хорошее

Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyЧт 04 Мар 2010, 15:57

Спасибо,Инга,за инфу! Фотку уж как-нибудь покажи,когда рыбами смех обзаведешься. улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Luara
Своя в доску :)
Своя в доску :)
Luara


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyЧт 04 Мар 2010, 16:50

Evita, покажу обязательно.сейчас некого показывать хи-хи 3 сома и пара мелких
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyПт 05 Мар 2010, 13:01

Luara, когда будет поближе к покупке- буду тебя вопросами доставать! радость Надеюсь уговорим нашего папу...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Inga
Модератор
Модератор
Inga

Награды :
Аквариум... С чего начать ? 20





Моё настроение Моё настроение : загадочное!

Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyСб 10 Апр 2010, 19:09

Мы тоже созрели на покупку аквариума!!! Летом приступим!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.siaelende.narod.ru/
Evita
Счастливая
Счастливая
Evita

Моё настроение Моё настроение : хорошее

Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyВс 11 Апр 2010, 13:17

Inga пишет:
Мы тоже созрели на покупку аквариума!!! Летом приступим!
Инга,здорово! Потом похвастаетесь красотой! А на большой аквариум созрели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyВт 13 Апр 2010, 07:31

А мы всё каждый раз как в Скай идём- заруливаем на экскурсию на аквариумы и рыбки посмотреть...
Мы с детьми давно созрели... папа ещё нет... да уж
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Evita
Счастливая
Счастливая
Evita

Моё настроение Моё настроение : хорошее

Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyПн 14 Июн 2010, 16:00

Настя,ну как ваш папа,созрел на аквариум? улыбка уговорили? улыбка у нас намечается покупка в июне месяце,60 литровый аквариум будет. радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Evita
Счастливая
Счастливая
Evita

Моё настроение Моё настроение : хорошее

Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyПн 14 Июн 2010, 16:01

Инга,а вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyПн 14 Июн 2010, 16:22

Evita пишет:
Настя,ну как ваш папа,созрел на аквариум? улыбка уговорили? улыбка у нас намечается покупка в июне месяце,60 литровый аквариум будет. радость

поздравляю!

Наш пока в раздумьях... да уж
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
aigara
Модератор
Модератор
aigara


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyПн 14 Июн 2010, 17:53

А я подбиваю на петушка...Густ очень просит..у меня даже посудина есть..а рыбки нет(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Anifisa
Профи
Профи
Anifisa


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyПн 14 Июн 2010, 18:49

у нас есть аквариум..Красота! радость Но гемору да уж ...почистить,помыть все вдоросли(у нас искуственные),камни промыть..брр..хорошо что Женька этим занимается радость .И вот у нас,например,проблема большая..после чиски аквариума проходит месяц и все начинает чернеть..растения,стенки,камни..незнаем что делатьоооой ..почти год мучаемся..йтож каждый месяц нуно полностью все промывать,вычищать оооой ..эт я пугаю вас радость

подогрева у нас нету.Шланг есть которым по грунту водишь и вода выливается в ведро.. На данный момент..2 золотых,2 скалярии,2 гурами и 2 сомика
Вернуться к началу Перейти вниз
Anifisa
Профи
Профи
Anifisa


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyПн 14 Июн 2010, 18:51

aigara пишет:
А я подбиваю на петушка...Густ очень просит..у меня даже посудина есть..а рыбки нет(((((
Сашуля,купи паачку грунта разноцветного,какое растение искуственное и домик мини-чоб красивее было..и петушок будет счастлив! И Густавке радость!
Вернуться к началу Перейти вниз
aigara
Модератор
Модератор
aigara


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyПн 14 Июн 2010, 19:02

Anifisa пишет:
aigara пишет:
А я подбиваю на петушка...Густ очень просит..у меня даже посудина есть..а рыбки нет(((((
Сашуля,купи паачку грунта разноцветного,какое растение искуственное и домик мини-чоб красивее было..и петушок будет счастлив! И Густавке радость!

а самая большая радость котикааааам радость радость радость радость радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Anifisa
Профи
Профи
Anifisa


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyПн 14 Июн 2010, 20:23

aigara пишет:
Anifisa пишет:
aigara пишет:
А я подбиваю на петушка...Густ очень просит..у меня даже посудина есть..а рыбки нет(((((
Сашуля,купи паачку грунта разноцветного,какое растение искуственное и домик мини-чоб красивее было..и петушок будет счастлив! И Густавке радость!

а самая большая радость котикааааам радость радость радость радость радость
радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Luara
Своя в доску :)
Своя в доску :)
Luara


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyВт 15 Июн 2010, 10:32

Anifisa, а средства для очистки воды и от водорослей капаешь в воду? без них всё чернеет,зеленеет и тп.ну и рыб надо раз в день кормить.вода чище и им вполне хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
Evita
Счастливая
Счастливая
Evita

Моё настроение Моё настроение : хорошее

Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyПт 18 Июн 2010, 11:35

Сью пишет:
Evita пишет:
Настя,ну как ваш папа,созрел на аквариум? улыбка уговорили? улыбка у нас намечается покупка в июне месяце,60 литровый аквариум будет. радость

поздравляю!

Наш пока в раздумьях... да уж

а вы его подбивайте. улыбка Жужжжииите на ухо,каждый день. улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Evita
Счастливая
Счастливая
Evita

Моё настроение Моё настроение : хорошее

Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyПт 18 Июн 2010, 11:37

aigara пишет:
А я подбиваю на петушка...Густ очень просит..у меня даже посудина есть..а рыбки нет(((((

у нас прошлым летом был маленький аквариум и как раз петушок,честно говоря,задолбалась ему воду менять,но петушок был красивый.
П.С.раз деть просит,значит надо. да улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Evita
Счастливая
Счастливая
Evita

Моё настроение Моё настроение : хорошее

Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyПт 18 Июн 2010, 11:42

Надь,а скока у вас литров?И разве скаляриям не нужен подогрев?я как раз их хочу,в Зоо сказали,что им подогрев нужен.Насчет чистки,я подумываю раз в месяцок вызывать рабочего,чистильщика или как там его. улыбка 15лс отдал раз в месяц и усе,не нужно самой мучаться. радость
П.С.фотку аквариума,плииииз,в студию! рыбки
Вернуться к началу Перейти вниз
Evita
Счастливая
Счастливая
Evita

Моё настроение Моё настроение : хорошее

Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyПт 18 Июн 2010, 11:44

Luara пишет:
Anifisa, а средства для очистки воды и от водорослей капаешь в воду? без них всё чернеет,зеленеет и тп.ну и рыб надо раз в день кормить.вода чище и им вполне хватает

Инга,а разве оно надо(средства),когда водоросли-искусственные.??они ж не разрастаются. радость Насчет кормежки раз в день согласна, да ток соблазн велик,все кажется,что мало им. радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Anifisa
Профи
Профи
Anifisa


Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyСр 23 Июн 2010, 09:01

Инга,зачем нам средство если водоросли искуственные?

Эвита,аквариум гдето 60литров..не покажу,он снова черный..Женька после праздников почистит. и сфоткаю..ой..я продавцов не слушаю..кто чего ток не говорит и разная инфа..наши золотые,скаляии,гурами без всяких подогревов живут..скалярии 2-3 года жили..
Вернуться к началу Перейти вниз
Evita
Счастливая
Счастливая
Evita

Моё настроение Моё настроение : хорошее

Аквариум... С чего начать ? Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум... С чего начать ?   Аквариум... С чего начать ? EmptyЧт 24 Июн 2010, 13:52

Ню вот наш красавчик,пока без рыб и сфотканный не у нас дома и без тумбочки,мы поставили на комод,смотрится еще лучше. смущение улыбка Я в него влюбилась,когда увидела. love love love Надеюсь,и вам понравится. смущение Позже,когда обзаведемся рыбками,покажу фотку,как смотрится у нас. да 60 литров.Хотела 100,но пока осилила ток такой.Теперь еще нужно его запустить,а мне страааааашнооо улыбка улыбка ,опыт то только с 10-и литровым.Еще и без мужа,ну ничего,надеюсь,справлюсь. да Мне предыдущая хозяйка рассказала,что да как,вроде,понятно. улыбка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аквариум... С чего начать ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
  
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Живой уголок :: Подводная жизнь-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения