Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Цитаты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Цитаты Empty
СообщениеТема: Цитаты   Цитаты EmptyВс 24 Янв 2010, 16:30

Из книги Бернарда Вебера "Империя Ангелов":

Цитата :
-Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.
-Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.
-Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.
-Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную.
-Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.
-Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.
-Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр.

Цитата :
Женщине достаточно быть независимой от мужчин, чтобы они захотели от неё зависеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyВс 24 Янв 2010, 16:39

Из книги Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить":

Цитата :
Ты должна крепко на земле стоять, так, словно бы у тебя четыре ноги, а не две. Так ты сможешь оставаться в этом мире. Но тебе нужно перестать воспринимать мир через голову. Сердце должно стать твоими глазами. Только тогда ты познаешь Бога.

Цитата :
Бог — это не просто ослепительный образ яркого света, но прежде всего l'атог che move il sole e l'altre stelle… Любовь, которая движет солнце и прочие звезды.

Цитата :
Лишь когда человек смотрит на мир, достигнув спокойствия ума, ему открывается истинная природа Вселенной и самого себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Inga
Модератор
Модератор
Inga

Награды :
Цитаты 20





Моё настроение Моё настроение : загадочное!

Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyВт 26 Янв 2010, 08:59

Цитата :
Не верь глазам своим! Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь, и научишься летать.
Ричард Бах "Чайка"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.siaelende.narod.ru/
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Цитаты 20


Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyВт 26 Янв 2010, 10:06

Их книги И.А Гончарова "Обыкновенная история"
Цитата :
...матери не ожидают наград.Мать любит без толку и без разбору. Велики вы, славны, красивы, горды, переходит имя ваше из уст в уста, гремят ваши дела по свету - голова старушки трясётся от радости, она плачет, смеётся и молится долго и жарко. А сынок, большею частью, и не думает поделиться славой с родительницею. Нищи ли вы духом и умом, отметила ли вас природа клеймом безобразия, точит ли жало недуга ваше сердце или тело, наконец отталкивают вас от себя люди и нет вам места между ними - тем более места в сердце матери. Она сильнее прижимает к груди уродливое, неудавшееся чадо и молится ещё долее и жарче."
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Цитаты 20


Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyВт 26 Янв 2010, 10:16

и ещё оттуда же
Цитата :
Сердце любит до тех пор, пока не истратит своих сил, оно живёт своею жизнию и так же, как и всё в человеке, имеет свою молодость и старость. Не удалась одна любовь, оно только замирает, молчит до другой; в другой помешали, разлучили - способность любить опять останется неупотреблённой до третьего, до четвёртого раза, до тех пор, пока наконец сердце не положит всех сил своих в одной какой-нибудь счастливой встрече, где ничто не мешает, а потом медленно и постепенно охладеет. Иным любовь удалась с первого раза, вот они и кричат, что можно любить только однажды

Цитата :
Ревность мучительнее всякой болезни, особенно ревность по подозрениям, без доказательств. Когда является доказательство, тогда конец и ревности, большею частию и любви, тогда знают по крайней мере, что делать, а до тех пор - мука!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyВт 26 Янв 2010, 22:32

Из книги Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить":

Цитата :
Место, где отдыхает ум,- это сердце. Целый день ум слышит один только звон, шум и споры, и все, что ему нужно,- тишина. Ум обретает спокойствие лишь в тишине сердца. Туда ты и должна отправиться.



Цитата :
Ум-обезьяна. Мысли перескакивают с ветки на ветку, задерживаясь лишь для того, чтобы почесаться, плюнуть и заверещать. Из далекого прошлого к неизведанному будущему ум совершает дикие скачки во времени, передумывая по десять мыслей в минуту, необузданно и бессистемно. Само по себе это проблемой не является; проблема в том, что каждая мысль провоцирует эмоции.

Мы – то, что мы думаем. Наши эмоции – рабы наших мыслей, а мы, в свою очередь, - рабы эмоций.

Человек никогда не присутствует там, где он на самом деле находится. Он вечно копается в прошлом или заглядывает в будущее, а просто спокойно побыть в настоящем – такая редкость

Цитата :

Просто ты не понимаешь, что это значит - половинка. Люди думают, что это идеальная пара, и все хотят найти именно ее. Но настоящая половинка - как зеркало, оно показывает все, чего тебе не хватает, привлекает твое внимание к тебе же самой, чтобы ты изменила свою жизнь. Твоя половинка - это самый важный человек в твоей жизни, потому что именно он рушит все барьеры и заставляет тебя пробудиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyПн 01 Фев 2010, 17:20

Из книги Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить":

Цитата :
В реальной жизни мы постоянно дергаемся, чтобы свести неприятные ощущения к минимуму — это касается как физических, так и эмоциональных и психологических ощущений. Так мы избегаем реальности, которая причиняет боль и неудобство.

Цитата :
...иногда полезно выработать в себе определенную долю разумной отстраненности, чтобы научиться спокойствию.

...я задумалась о том, сколько времени трачу на метания из угла в угол, подобно огромной рыбине, выброшенной на берег: я или выкручиваюсь, пытаясь укрыться от неудобства, или неуемно бултыхаюсь навстречу новым удовольствиям.

...тридцать четыре года своего пребывания в мире... я была марионеткой этого ощущения, а также миллионов других, слабых и сильных, сигнализирующих о боли или удовольствии. Как только что-то происходит, я неизменно реагирую.
А тут вдруг взяла и не подчинилась рефлексу. Сделала нечто, чего не делала никогда раньше. Конечно, это маленький поступок, но много ли таких «маленьких» я совершила? И может, то, на что я сегодня не способна, завтра станет мне по силам?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyПн 01 Фев 2010, 17:33

Из книги Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить":

Цитата :
Есть отличный итальянский анекдот про бедняка, который каждый день ходил в церковь и молился статуе великого святого, умоляя его: «Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею». Это продолжалось много месяцев, пока статуе наконец не надоело. Тогда она ожила, взглянула на просящего сверху вниз и с отвращением выпалила: «Сынок, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста… купи билет».

В моей судьбе есть много факторов, мне не подвластных, но есть то, что прямиком подпадает под мою юрисдикцию. В моих силах купить лотерейный билет, тем самым увеличив шансы найти счастье. Я могу выбирать, как тратить время, с кем общаться, с кем делить свое тело, жизнь, деньги, энергию. Я сама выбираю, что есть, что читать и что изучать. От меня зависит, как я буду реагировать на неудачные жизненные обстоятельства, стану ли воспринимать их как проклятие на мою голову или возможность что-то изменить (а если мне не хватит оптимизма, потому что я слишком жалею себя, можно хотя бы попробовать изменить взгляд на мир). Я могу выбирать слова и тон, который использую при общении с людьми. Но самое главное — я сама выбираю мысли.

Цитата :
ты должна научиться отбирать мысли так же, как отбираешь одежду, которую наденешь сегодня. Эту способность нужно в себе культивировать. Если тебе так нравится контролировать свою жизнь, поработай над своими мыслями. Мысли — единственное, что действительно стоит сдерживать.

Цитата :
Чтобы я контролировала ум? А не наоборот?
Но представьте, что это возможно. И не в смысле подавления или отрицания очевидного. Подавление и отрицание — изощренная игра, смысл которой притворяться, что негативных мыслей и чувств не возникает.

...ты признаешь, что негативные мысли есть, понимаешь, откуда они взялись и что их спровоцировало, но при этом, проявив завидную силу духа и простив себя, просто отпускаешь их.
Отпустить мысль — значит принести что-то в жертву. Отказаться от старых привычек, уютной старой манеры наказывать себя, знакомых поведенческих моделей.

Каждый раз, когда в голове возникает негативная мысль, я вспоминаю... Мой мозг больше не пристанище для плохих мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyПн 01 Фев 2010, 17:38

Из книги Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить":

Цитата :
Как курение губительно для легких, обида губительна для души; даже одна затяжка приносит вред.

Цитата :
недовольные собой каждый день находят что-то новое, что им хотелось бы изменить, однако обычно это приводит не к умиротворению, а к депрессии.

Цитата :
Чтобы познать Бога, нужно отречься лишь от одного — ощущения собственной разделенности с Богом.

Цитата :
Привычку прерывать собеседника можно истолковать как угодно, но все же ей есть единственное объяснение: я прерываю вас, потому что считаю, что мои слова важнее того, что говорите вы. А из этого проистекает единственный вывод: я считаю себя важнее остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyПн 01 Фев 2010, 19:37

Из книги Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить":

Цитата :
Богатство человека — его духовное совершенство — сокрыто внутри каждого из нас. Но чтобы им воспользоваться, необходимо успокоить вечную суету ума, отказаться от желаний своего Я (эго) и погрузиться в тишину сердца.

...поиск высшего блаженства и является целью человеческой жизни. Мы появляемся на свет именно для этого, и все страдания и боль земной жизни имеют смысл именно поэтому, чтобы дать нам шанс испытать чувство бесконечной любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyВт 02 Фев 2010, 11:43

Я всё читаю Элизабет Гилберт... радость

Из книги "Есть, молиться, любить":

Цитата :
...лучшей реакцией на непостижимый и опасный мир является практика удержания внутреннего равновесия независимо от происходящих во внешнем мире безумств.

Представь, что Вселенная — гигантский крутящийся мотор. Ты должна держаться в самом центре, в ступице колеса, а не с краю, где колесо бешено вращается, где можно потерять целостность и рассудок Центр безмятежности — он в твоем сердце. Там обитает Бог. Так что прекрати искать ответы вокруг. Достаточно вернуться в этот центр, и ты всегда найдешь там место покоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyСр 10 Фев 2010, 10:36

Из книги Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить":

Цитата :
Если будешь ходить с таким серьезным лицом, отпугнешь всю хорошую энергию.

Улыбайся лицом, улыбайся разумом — и положительная энергия сама придет и вымоет всю грязь. Пусть улыбается даже твоя… печень.

Будешь улыбаться — станешь красивой женщиной. К тебе придет сила, с помощью которой ты станешь очень красивой. И сможешь использовать эту силу — красивую силу, — чтобы добиться в жизни того, чего хочешь.

Цитата :
люди, как правило, считают счастье чем-то вроде мгновенной вспышки, чем-то, что может возникнуть в их жизни вдруг, как хорошая погода, если сильно повезет. Однако счастье возникает совсем иначе. Это не что иное, как следствие работы над собой.

Цитата :
Стоит чуть расслабиться — и состояние внутренней удовлетворенности ускользает от нас. Легко молиться, когда в жизни не все гладко, но не прекращать молитвы, даже когда кризис миновал, — это своего рода завершающая фаза процесса, в ходе которой душа обретает возможность удержать накопленные блага.

Цитата :
решите проблемы сейчас — иначе придется снова страдать в будущем, когда в следующий раз наступите на те же грабли. А повторение страданий и есть ад. Освободиться из цикла бесконечных повторений и выйти на новый уровень понимания — только так можно попасть в рай.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyСр 10 Фев 2010, 10:57

Из книги Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить":

Цитата :
— Я знаю лекарство от разбитого сердца, — ответила она (Вайан).
С непререкаемым видом, как и подобает доктору, она начала загибать пальцы и перечислять шесть ступеней своей выверенной программы лечения от разбитого сердца:
— Принимай витамин Е, хорошенько высыпайся, пей больше воды, отправляйся в путешествие подальше от человека, которого любила, медитируй и внушай себе, что это твоя судьба.

Цитата :
Однажды Вайан сказала, что когда она лечит пациентов, то превращается в открытый канал, по которому течет любовь Господа, и в такие моменты она совершенно перестает думать о том, что нужно делать дальше. Разум останавливается, интуиция обостряется, и все, что нужно, — открыться потоку божественной сущности. «Как будто порыв ветра уносит мои руки»

Цитата :
Тутти нашла плитку на стройке многозвездочного отеля в конце улицы и прикарманила ее. И с тех самых пор то и дело твердила: «Может, когда у нас однажды будет свой дом, пол в нем можно будет выложить вот такой красивой синей плиточкой?» Теперь, добавила Вайан, Тутти частенько усаживается на крошечный голубой квадратик и может сидеть так часами, закрыв глаза и притворяясь, будто находится в собственном домике.

всего через семь дней, с той минуты как я разослала письмо с просьбой о помощи, мои родные, друзья и совершенно незнакомые люди со всего света помогли собрать восемнадцать тысяч долларов, чтобы у Вайан Нурийаси появился собственный дом.

Я знала, что это чудо случилось благодаря Тутти, благодаря силе ее молитв, в которых она призывала свою маленькую голубую плиточку стать гибче, просторнее, вырасти, как волшебный боб из детской сказки, в настоящий дом, способный навсегда обеспечить ей, ее маме и сестрам-сироткам крышу над головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyСр 10 Фев 2010, 11:07

Из книги Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить":

Цитата :
Странно, но факт: порой сильные эмоции заставляют нас реагировать на известия, имеющие капитальное значение, совершенно вопреки логике. Таков безотносительный смысл человеческих эмоций: счастливые события регистрируются по шкале Рихтера, как чистой воды потрясение, а страшные катастрофы заставляют нас внезапно расхохотаться.


Цитата :
Что касается интимной близости, я точно знаю одно: существуют определенные законы природы, регулирующие сексуальные переживания двух людей, и от них нельзя отмахнуться, как нельзя не обращать внимания на силу земного притяжения, к примеру.
Не вам решать, будет ли вам комфортно рядом с другим человеком. Образ мыслей, действия, диалог, даже внешность играет очень малую роль. Загадочное притяжение, спрятанное где-то глубоко в груди, или есть, или его нет. А когда его нет (я много раз убеждалась в этом в прошлом с мучительной ясностью), вы не можете силой заставить его появиться — как не может хирург заставить организм пациента принять неподходящую донорскую почку.
Моя подруга Энни говорит, что в конце концов все сводится к одному простому вопросу: хочешь ли ты до конца жизни прижиматься животом к животу партнера или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyСр 10 Фев 2010, 11:24

Из книги Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить":

Цитата :
день может быть длиннее или короче, в зависимости от его духовной и эмоциональной природы... иногда дни можно сосчитать, а иногда взвесить.

Цитата :
когда влюбляешься — мир всегда кажется прекрасным, какой бы безумной ни была реальность.

Цитата :
вся боль человеческой жизни происходит от слов, но и вся радость тоже.

Мы придумываем слова, чтобы выразить наши переживания, и эти слова провоцируют те или иные чувства, дергая нас за собой, как собаку на поводке. Мы усваиваем те мантры, что повторяем про себя (я неудачница… у меня никого нет… я неудачница… у меня никого нет…), и становимся живым их воплощением.
Но ненадолго перестав говорить, мы пытаемся освободиться от власти слов, прекратить задыхаться под их тяжестью, сбросить груз наших собственных удушающих мантр.

Потребовалось время, чтобы в моей голове наступила полная тишина. Даже закрыв рот, я обнаружила, что слова гудят в голове.
Органы и мышцы, отвечающие за речь — мозг, горло, грудь, задняя часть шеи, — сохраняли остаточную вибрацию еще долго после того, как я прекратила говорить.
Слова мелькали в голове искусственным эхом, как звуки и крики бесконечно отскакивают от стен закрытого бассейна, хотя детсадовская группа давно уже ушла.

Цитата :
Я вас прощаю...
Ничто больше не раздирало мой ум. Я заглянула в свое сердце и увидела все то хорошее, на что способна.
...мое сердце могло бы принять и простить намного больше. Его любовь была безграничной.

Тогда я поняла, что именно так Бог любит нас и принимает...
... если один потрепанный жизнью и ограниченный человечек способен, пусть даже всего раз, на абсолютное прощение и принятие себя, представьте — нет, вы только представьте! — что может простить и принять Господь, чье милосердие не ведает границ.

Цитата :
Рай- это Любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Inga
Модератор
Модератор
Inga

Награды :
Цитаты 20





Моё настроение Моё настроение : загадочное!

Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyЧт 11 Фев 2010, 20:26

Ну кто же лучше Ивана Сергеевича про масленицу расскажет улыбка




Цитата :
Оттепели все чаще, снег маслится. С солнечной стороны висят стеклянною бахромою сосульки, плавятся-звякают о льдышки. Прыгаешь на одном коньке, и чувствуется, как мягко режет, словно по толстой коже. Прощай, зима! Это и по галкам видно, как они кружат «свадьбой». И вот проступают звезды. Ветерок сыроватый, мягкий, пахнет печеным хлебом, вкусным дымком березовым, блинами. Капает в темноте, - масленица идет

Масленица в развале. Такое солнце, что разогрело лужи. Сараи блестят сосульками. Идут парни с веселыми связками шаров, гудят шарманки. Фабричные, внавалку, катаются на извозчиках с гармоньей. Мальчишки в «блина» играют - руки назад, блин в зубы, пытаются друг у друга зубами вырвать - не выронить, весело бьются мордами.

Просторная мастерская блестит столами: столы поструганы, для блинов. Плотники едят блины. Широкая печь пылает. Две стряпухи не поспевают печь. На сковородках с тарелку блины пекутся и гречневые, румяные, кладутся в стопки. Слышится сочно - ляпп! Всем по череду: ляп... ляп... ляпп!.. Пар идет от блинов винтами. Я смотрю от двери, как складывают их в четверку, макают в горячее масло в мисках и чавкают. Пар валит из ртов, с голов.

В груди у меня спирает. Высокий плотник подхватывает меня, швыряет под потолок, в чад, прижимает к мокрой, горячей бороде. Суют мне блина, подсолнушков, розовый пряник в махорочных соринках, дают крашеную ложку, вытерев круто пальцем, - нашего-то отведай! Все они мне знакомы, все ласковы. Я слушаю их речи, прибаутки. Выбегаю на двор подышать воздухом, масленичной весной.

Иван Сергеевич Шмелёв «Лето Господне»

«Лето Господне»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.siaelende.narod.ru/
Inga
Модератор
Модератор
Inga

Награды :
Цитаты 20





Моё настроение Моё настроение : загадочное!

Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyВс 28 Фев 2010, 18:45

Цитата :
Бог устроил все толково. Он ограничил время нахождения в пути, но не сам путь. Конечна жизнь, сказал он, но желание жить - бесконечно.

Безграничны возможности, бессмертна душа. Иди и ищи! И заметь себе: достижение цели лишено смысла, ибо означает конец пути. Движение к цели и есть жизнь.

Кого-то достойного потеряли, кого-то доброго встретили. Уцелели. Не утратили лица. Спасибо.



Сетования на времена и время бессмысленны, ибо отсчитываешь его ты сам. В тебе тикает. В тебе бор, и свет, и река, и ненаписанное письмо, и несотканный холст, и несрубленная изба. И твои друзья, и слезы по утратившим возможность плакать - все в тебе.



Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных. Возьми необходимое и хорошее - тяжело не будет.

Двигайся к цели.

Не достигай ее.

Хотя бы еще год.

Хотя бы один день.

©️ Юрий Рост
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.siaelende.narod.ru/
Inga
Модератор
Модератор
Inga

Награды :
Цитаты 20





Моё настроение Моё настроение : загадочное!

Цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Цитаты   Цитаты EmptyВс 28 Фев 2010, 18:49

Цитата :
Участники процесса жизни, не ждите результата!
Любое достижение цели – это потеря ее.
Пусть она ускользает, пусть множится, порождая беспокойство и одиночество.
Лишь бы не уныние.
Уныние – грех, а одиночество и беспокойство лишь стимулы для понимания пути.
Как и препятствия.
Можно не стараться одолеть их: мало ли, по другую сторону окажется ленивая толпа.
А можно и попробовать.
Вдруг в неназойливом усердии откроются люди, достойные живого времени.
Тогда вам повезло – вы можете достичь уединения.
©️ Юрий Рост
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.siaelende.narod.ru/
 

Цитаты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
  
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Досуг :: Изба-читальня-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения