Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Киста яичников/матки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Киста яичников/матки 20


Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyПн 02 Авг 2010, 13:44

обсуждение перенесено из Болталки...

Hope пишет:

Была у врача,блин,опять киста,ну что такое...Осенью была последний раз,у меня уже киста растёт чаще и чаще,раньше где-то раз в 2 года была.Опять привет гормоны.Телис говорит,тут в Греции 80% женщин имеют тот же синдром,многие страдают этими кистами.Часто говорит,что как это возможно найти русскую гречанку,обо мне.Требовательная,эмоциональная радость и с тем же синдромом,что и гречанки.

Надя, конечно прикольно, что тебя назвали гречанкой, но всё таки лучше бы ты чем-нибудь другим на них походила. Желаю тебе вылечить эту бяку.
А я так давно у гинеколога не была, что страшно даже. И как себя заставить заботиться о себе и своём здоровье? конфуз, недоумение
Вернуться к началу Перейти вниз
Радистка Кэт
Модератор
Модератор
Радистка Кэт

Моё настроение Моё настроение : замечательное!

Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Re: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyПн 02 Авг 2010, 15:38

Надь, желаю тебе мешок здоровья! Я насчет кисты информацией практически не владею, так что прошу прощения за вопрос: это у тебя склонность к образованию кист? С чем это вообще связано?

Танюша, я лет с 25, наверное, взяла себе за правило ходить к женскому врачу раз в полгода-год. Почитаешь всякие ужасы, что с людьми бывает, и приходишь к выводу, что профилактика все же надежнее. Был бы врач толковый. Такой, которому доверяешь 100%. Потому и езжу в Ригу к своему доктору. здесь только в самом крайнем случае иду ко врачу.
Кстати, получила письмо из Больничной кассы. Приглашают провериться на рак шейки матки. Думаю, надо идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Киста яичников/матки 20


Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Re: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyПн 02 Авг 2010, 19:25

Радистка Кэт пишет:

Танюша, я лет с 25, наверное, взяла себе за правило ходить к женскому врачу раз в полгода-год.
И это правильно. да
Радистка Кэт пишет:
Кстати, получила письмо из Больничной кассы. Приглашают провериться на рак шейки матки. Думаю, надо идти.
Я тоже год назад получала что-то подобное, не пошла. Если бы мой врач был в списках, то пошла бы, а так нахаляву не прокатило - и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Re: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyПн 02 Авг 2010, 21:13

Радистка Кэт пишет:
Надь, желаю тебе мешок здоровья! Я насчет кисты информацией практически не владею, так что прошу прощения за вопрос: это у тебя склонность к образованию кист? С чем это вообще связано?

Наследственное,у меня это было у прабабушки,бабушки,тёти,мамы,им после 36-ти лет всё там повырезали.Я смотрю у меня и у сестры та же фигня,но мы очень следим за этим делом,у неё детей ещё нет,а у меня хоть и есть,но одним я ограничиваться не хочу,если запустить дело дойдёт до операции.Я читала об этом,у меня например плохо вырабатывается прогестерон,он отвечает за вторую половину цикла,то есть когда яйцеклетка выпадает,прогестерон помогает выводу этой яйцеклетки-месячные.У меня с этим трабл,ничего не выходит,жидкость накапливается в виде кисты.

Не знаю насколько это всё верно,но анализы всегда показывали пониженный прогестерон,я его пила в таблетах дюфастон.

Вобщем как задержка нужно сразу идти на УЗИ,сдавать на гормоны и поддерживать цикл.Я на гормонах не набираю в весе,а наоборт сбрасываю,когда цикл нарушается тогда набираю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Киста яичников/матки 20


Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Re: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyВт 03 Авг 2010, 08:22

Надя, я с Олегом лежала на сохранении из-за гармонов, вроде тоже дюфастоном пичкали. Так я за 20 недель после начала приёма этих таблеток и до родов набрала весь вес, где-то 12 кг. И если до этого мой вес никогда не поднимался выше 60 кг, то после первой беременности (именно после этих таблеток) меня распирает постоянно, если я не соблюдаю диеты. От сладкого меня сразу же распирает. Конечно, я не могу теперь знать, как всё было бы не принимай я эти таблетки, растолстела бы так или нет. Но могу сказать, что до того момента с обменом веществ в моём организме был полный порядок.
Во вторую беременность я нормально набирала вес в течение всей беременности, а не скачком таким, как в первую. Чуть-чуть больше было во второй половине, но не такое же соотношение, как первый раз - 2 кг за первую половину и 12 кг в последнюю. ну ничего себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Re: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyВт 03 Авг 2010, 08:48

Танюш,у всех разный гормональный фон.Я не знаю как у тебя,я вообще дюфастон пила чтобы вызвать месячные и во время второй беременности мне прописали.Но мне вот чёт кажется это тоже повлияло на исход событий.Телис мне-не пею дюфастон,у тебя нормальные анализы,больше лежи.Вот не слушала.Кстати сейчас бы примерно наш малышик и родился бы.Телис на этой почве ест мне мозг-вот,сейчас бы уже родила,бла бла бла.Мужики пипец,как будто не понимает,что мне это не оч приятно слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Re: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyВт 03 Авг 2010, 13:00

Hope пишет:

Наследственное,у меня это было у прабабушки,бабушки,тёти,мамы
общая родовая проблема значит
Hope пишет:
анализы всегда показывали пониженный прогестерон.

прогестерон- гормон материнства...
(заниженная самооценка себя как матери ? боишься/боялась беременности ?)

Hope пишет:
киста

киста- невыплаканная печаль и разочарование в соответствующей области, постоянное «прокручивание» в голове прежних обид, проблем. В твоём случае в области восприятия себя как Женщины, Матери, от страха перед рождением детей, агрессии к мужчинам и тп.

что у тебя с мужскими гормонами ? кистс какой стороны ?

PS... желаю понять в чём суть проблемы и выздоровить ! роза
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Re: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyВт 03 Авг 2010, 14:23

Сью пишет:
Hope пишет:

Наследственное,у меня это было у прабабушки,бабушки,тёти,мамы
общая родовая проблема значит
Hope пишет:
анализы всегда показывали пониженный прогестерон.

прогестерон- гормон материнства...
(заниженная самооценка себя как матери ? боишься/боялась беременности ?)

Hope пишет:
киста

киста- невыплаканная печаль и разочарование в соответствующей области, постоянное «прокручивание» в голове прежних обид, проблем. В твоём случае в области восприятия себя как Женщины, Матери, от страха перед рождением детей, агрессии к мужчинам и тп.

что у тебя с мужскими гормонами ? кистс какой стороны ?

PS... желаю понять в чём суть проблемы и выздоровить ! роза

ну вот читаю,фиг знает.... я всегда хотела быть матерью и стараюсь быть хорошей мамой грусть главное когда я не планирую,я беременнею фиг знает от чего,от трусов наверно,а как надо-вот те Надежда киста,дисфункция яичников.и мама я очень хорошая,во всяком случае ошибки мамы,бабушки не повторяю.у сестры тоже самое,зимой у неё была киста 6 см,такую режут уже

сейчас у меня в матке киста,3,5 см,раньше были на яичниках

надеюсь и в этот раз рассосётся
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Re: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyВт 03 Авг 2010, 14:57

Hope пишет:

ну вот читаю,фиг знает.... я всегда хотела быть матерью и стараюсь быть хорошей мамой грусть главное когда я не планирую,я беременнею фиг знает от чего,от трусов наверно,а как надо-вот те Надежда киста,дисфункция яичников.и мама я очень хорошая,во всяком случае ошибки мамы,бабушки не повторяю.у сестры тоже самое,зимой у неё была киста 6 см,такую режут уже

сейчас у меня в матке киста,3,5 см,раньше были на яичниках

надеюсь и в этот раз рассосётся

страх быть плохой мамой ? страх не выносить малыша (печаль, что не выносила) ?

Цитата :
Человек с одной или несколькими кистами никак не может избавиться от сильной боли, связанной с какими-то событиями в его прошлом.

можешь вспомнить после чего (каких жизненных втрясок) возникали кисты ?

про яичники ещё вот что пишут:

Цитата :
Яичники связаны со способностью женщины творить, созидать.
Проблемы с яичниками влияют на обе их функции – репродуктивную и гормональную, то есть, соответственно, на способность женщины иметь детей и быть женственной.
Ее тело говорит ей, что у нее плохой контакт со своей способностью творить, создавать. Она слишком часто говорит себе «Я на это не способна, я не могу».

Твое тело говорит тебе, что ты должна как можно чаще говорить себе «Я на это способна» и в конце концов поверить в это.

Если ты женщина, это не значит, что ты чем-то слабее или хуже. У женщины, которая так думает, могут появиться еще и проблемы с менструацией. Она часто пытается доказать мужчинам, что ничуть их не хуже, хотя в глубине души в это не верит.

А у женщины, которая пытается доказать, что она не хуже мужчины (например, как ты Лёше и самой себе доказывала, что справишься сама, без Лёши) будет повышаться мужской гормон...
Плюс пишут, что мужской гормон повышается от агрессии к мужскому полу...
Внешне повышение мужского гормона проявляется как повышеное либидо (влечение, желание) и волосатость частей тела.

PS... Надя, что у тебя с тестостероном ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Re: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyСр 04 Авг 2010, 08:33

Надя, ещё вот нашла:

Цитата :
Желание переделать ближнего всегда вредит органам брюшной полости. Чем сильнее это желание, тем больше урон, ибо невозможно переделать кого бы то ни было.

Желание женщины переделать мужа в сексуальном отношении отрицательно сказывается на яичниках. Высокий показатель болезней яичников свидетельствует о том большом количестве женщин, которые стремятся переделать мужей.

Что означает матка? Это орган материнства.
Что означают яичники? Яичники – это мужская сторона женских половых органов. В организме человека у любого органа есть женская и мужская сторона. Женская сторона у мужских половых органов – это яички. Мужская сторона женских половых органов – это яичники.
Левый яичник –муж и чужие мужчины, правый – родные (сын, брат, отец). Если проблемы с левым яичником, значит, у женщины не в порядке отношения с мужем, заболел правый яичник – проблемы с братом или сыном (в т.ч. нерождённым).

Один из вариантов (пример): если у женщины повышено либидо и она часто хочет секса тогда, когда муж не хочет- то, не получая, начинает хотеть изменить ситуацию (=изменить мужчину). Если не получается- печалиться и злится (что всё не так, как хочется).
Печаль приводи- к отёкам, кистам, опухолям. Злость к восполению.
Как результат - киста на левом яичнике...

ещё пример: если женщина печалится, что не родила, не выносила, не смогла, подсознательно корит себя, что случился выкидыш или делала аборт (а муж ещё пподливает масла в огонь)... То удет киста на яичниках и справа (печаль из-за нерождённого сына), и слева (печаль из-за слов мужа) и в матке (подсознательное чувство вины, что "не смогла")

Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Re: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyСр 04 Авг 2010, 16:35

у меня мужских гормонов было всегда чуть больше,чем надо,это уже в 14 лет мне сказали,сдавала я помню на гормоны анализы
надо подумать

киста была перед беременностью,одна после,на гв образовалась

и прошлым летом была,в июле были М и следующие в начале октября надо подумать
Вернуться к началу Перейти вниз
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Re: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyЧт 05 Авг 2010, 23:18

Насть,неужели,ну допустим,я избавлюсь от мнимого страха,мой синром растущей кисты пройдёт?

конфуз, недоумение

Конечно,есть чувство вины,что "не смогла",но оно не острое это чувство.Так....Я считаю,что было,то было,я не Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Re: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyПт 06 Авг 2010, 13:50

Надя... все болезни от нервов (с)

то бишь от нашего отношения к происходящему, наших мыслей...
Мысль материальна... И каждая мысль имеет последствие...

Hope пишет:

Конечно,есть чувство вины,что "не смогла",но оно не острое это чувство.Так....

может быть неострое, потому что подавляешь... загоняешь внутрь...как бы не хочешь видеть... (как вариант)

Я читала историю одной девушки, которая 9 лет страдала поликистозом ... и вылечилась, поняв причину и простив...

Проблема с яичниками - это проблемы с мужчинами (например злоба на мужа, свёкра... либо печаль что не родила сына, либо злоба на мужчину, что он провоцирует тебя чувствовать вину, что не смогла. выносить)... И проблемы с мужским началом в тебе самой - неуверенностью, что способна что-то сотворить, что-то осуществить (например, написать диплом, выучить греческий). Здесь же зависимость от мужчины (злишься и печалишься, что зависима). Например: ты злилась на лёшу, что зависима от него, не могла забрать ребёнка. Безсильная злоба - это и есть ПЕЧАЛЬ. от печали кисты и опухоли.
Нужно прощать все ситуации, где ты испытывала подобное. Прощать людей и СЕБЯ за такую реакцию. смущение, сожаление
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Re: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyПт 06 Авг 2010, 13:56

Дальке пишет, что месячный цикл - это символически беременность и роды, т.е. ОТДАЧА. Соответственно, в основе проблема с месячными также - нежелание отдавать (=желание только БРАТЬ)

Посмотри ещё с этой стороны...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Re: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyСб 07 Авг 2010, 08:28

нежелание отдавать ЧТО? не совсем понимаю

блин,пошла такими прыщами от новых таблеток,аппетит пропал,плаксивая стала,ещё иглы мне поставили для выработки гормонов,состояние что вот вот начнётся,но ничего не начинается

но что-то всё равно не работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Киста яичников/матки Empty
СообщениеТема: Re: Киста яичников/матки   Киста яичников/матки EmptyСб 07 Авг 2010, 09:10

Hope пишет:
нежелание отдавать ЧТО? не совсем понимаю

я тебе в скайпе написала
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
 

Киста яичников/матки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
  
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Красота и здоровье :: Айболит :: Обсуждения-вопросы-ответы-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения