Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Изба-читальня...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyЧт 21 Янв 2010, 10:06

Первое сообщение в теме :

Делимся впечатлениями о прочитанных книгах. Меняемся книжками...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com

АвторСообщение
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 2 20


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyВс 09 Май 2010, 21:14

Я прочитала наконец Одиночество в сети.
Ощущения двоякие. Мне абсолютно не понравились герои, но интересно было следить за их перепиской. Больше за рассказами его о своей профессии, о жизни. Как-то эротические их фантазии не трогали почему-то (фригидная я наверное радость ). Конец какой-то вообще никакой получился. Я понимаю, что если бы автор сделал бы хеппи-энд, то эта книжка превратилась бы в простой любовный роман, но такой конец мне вообще никак. Получается, что и Он и ОНА абсолютно слабовольные, не способные бороться ни за что. Я реально не понимаю, как можно было вернуться к мужу после того, как он к ней относился в последнее время, тем более, когда любишь другого. Может я такая дура, но если я разлюбила бы мужчину, то не смогла бы его полюбить заново.
В общем книгу перечитывать точно не буду, но один раз прочитать стоит, равнодушной не оставляет 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyПн 10 Май 2010, 07:44

Таня... а я её даже дочитать не смогла... не пошло у меня...
У меня было стойкое ощущение, что книгу написал ооочень женоподобный мужчина...
И эротические фантазии в книге меня тоже, как и тебя, не цепляли... нет улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 2 20


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyПн 10 Май 2010, 09:11

Настя, я поначалу тоже думала бросить чтение, но потом зацепило именно ожидание их встречи, хотелось знать, как же это произойдёт. Книга однозначно не моя. Не люблю такое.
Про женоподобного ты права, я думаю. Герой его такой же, "ни рыба ни мясо", "не мычит не телится". Встретились один раз, так им было хорошо, а потом укатили каждый к себе и продолжают переписываться. Бред какой-то, да надо было сразу приехать за ней, если такая любовь. Так нет, всё это ожидалось от женщины, что она должна это делать, бросать мужа, мчаться к нему. Хоть бы позвал бы тогда сразу же после ПарижУ к себе, не отпустил обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радистка Кэт
Модератор
Модератор
Радистка Кэт

Моё настроение Моё настроение : замечательное!

Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyПн 10 Май 2010, 12:22

Татьянка пишет:
Настя, я поначалу тоже думала бросить чтение, но потом зацепило именно ожидание их встречи, хотелось знать, как же это произойдёт. Книга однозначно не моя. Не люблю такое.
Про женоподобного ты права, я думаю. Герой его такой же, "ни рыба ни мясо", "не мычит не телится". Встретились один раз, так им было хорошо, а потом укатили каждый к себе и продолжают переписываться. Бред какой-то, да надо было сразу приехать за ней, если такая любовь. Так нет, всё это ожидалось от женщины, что она должна это делать, бросать мужа, мчаться к нему. Хоть бы позвал бы тогда сразу же после ПарижУ к себе, не отпустил обратно.
Прошу без лишних подробностей, книжку я совсем недавно купила. Лежит, ждет своего часа улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyПн 10 Май 2010, 12:24

Таня... а я до встречи не дотянула... радость
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 2 20


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyПн 14 Июн 2010, 20:26

Прочитала я Маринину Взгляд из вечности. Прочитала неделю назад и всё не знала, что написать. Три тома прочитались на одном дыхании, легко и захватывающе. Но постоянно меня преследовало чувство раздражения от главной героини, её поведения в семье и в отдельности с мужем. Книга понравилась, много есть мыслей интересных, было над чем подумать в процессе чтения, но осталось какое-то чувство непонятное после прочтения, даже не могу сказать какое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyВт 15 Июн 2010, 06:42

Татьянка пишет:
Но постоянно меня преследовало чувство раздражения от главной героини, её поведения в семье и в отдельности с мужем.

человек жил в постоянном чувстве вины перед всеми... фактически она не жила СВОЕЙ жизнью...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 2 20


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyВт 15 Июн 2010, 07:40

Сью пишет:
Татьянка пишет:
Но постоянно меня преследовало чувство раздражения от главной героини, её поведения в семье и в отдельности с мужем.

человек жил в постоянном чувстве вины перед всеми... фактически она не жила СВОЕЙ жизнью...
Вот именно. И это меня раздражало. смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyВт 15 Июн 2010, 10:08

Татьянка пишет:
Сью пишет:
Татьянка пишет:
Но постоянно меня преследовало чувство раздражения от главной героини, её поведения в семье и в отдельности с мужем.

человек жил в постоянном чувстве вины перед всеми... фактически она не жила СВОЕЙ жизнью...
Вот именно. И это меня раздражало. смущение

меня тоже раздражало да уж

Тань... это потому что мы сами так поступаем... вздох
Делаем часто не то, что полезно нам или что нам хотелось бы, а как лучше или удобнее для других (из чувства долга или чувства вины), боимся лишний раз кого-то не побеспокоить... да уж
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 2 20


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyВт 15 Июн 2010, 12:06

Настя, в какой-то мере и поэтому.
Но меня больше раздражал именно перебор в отношениях с мужем. Я восхищалась её умением любить, но так потакать во всём, это же кошмар. Из-за слепой любви к мужу испортить жизнь своим детям, в какой-то мере и родителям. Хотя, если смотреть со стороны, Люба положительный человек, добрая во всех отношениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyСр 16 Июн 2010, 13:33

Татьянка пишет:
меня больше раздражал именно перебор в отношениях с мужем. Я восхищалась её умением любить, но так потакать во всём, это же кошмар.
у неё любовь приняло форму постоянного самопожертвования, дошедшего до самоунижения да уж

а вообще в книге видно как видимое хорошее может привести к плохому... (
(так же как и видимое плохое может привести к хорошему, научить чему-то человека, сделать его сильнее, мудрее)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 2 20


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyСр 16 Июн 2010, 14:14

Да, ты права.
Отсюда и все её болезни. Столько стрессов (выражаясь твоими словами), которые всё время загонялись куда-то вглубь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Beata
Мне здесь нравится
Beata


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyПт 16 Июл 2010, 14:28

из последнего,что помню-де Лакло Опасные связи и Долгая дорога в дюнах, Ларсон Девочка с татуировкой.

Связи не советую читать никому.

А вот дорога в дюнах-супер!Конечно-это не глубокое чтиво,просто интересныйувлекательный кинороман.

Ларсон-интересно,зхватывающе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010, 08:20

Вчера муж купил мне новую книгу Марининой " Жизнь после жизни". Про Каменскую...
Продолжила она таки серию про неё... улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 2 20


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010, 08:53

Беата, я читала давно уже Долгую дорогу в дюнах. Мне нравится и книга и кино. да
Настя, а ты много книг про Каменскую читала? Я парочку только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010, 12:02

Татьянка пишет:

Настя, а ты много книг про Каменскую читала? Я парочку только.

ВСЕ улыбка

1. Стечение обстоятельств 1993
2. Игра на чужом поле 1994
3. Украденный сон 1995
4. Убийца поневоле 1995
5. Смерть ради смерти 1995
6. Шестерки умирают первыми 1995
7. Смерть и немного любви 1995
8. Черный список 1995
9. Посмертный образ 1995
10. За все надо платить 1996
11. Чужая маска 1996
12. Не мешайте палачу 1996
13. Стилист 1996
14. Иллюзия греха 1996
15. Светлый лик смерти 1997
16. Имя потерпевшего Никто 1997
17. Мужские игры 1997
18. Я умер вчера 1997
19. Реквием 1998
20. Призрак музыки 1998
21. Седьмая жертва 1999
22. Когда боги смеются 2000
23. Незапертая дверь 2002
24. Закон трех отрицаний 2003
25. Соавторы 2004
26. Воющие псы одиночества 2004
27. Городской тариф (Каменская и Дорошин) 2006

И те, что не про Каменскую тоже читала...

Маринина после Городского тарифа стала писать не про Каменскую.
Вот Взгляд из вечности к примеру...
А сейчас снова вернулась к ней... Только теперь Каменская уже не милиционер, а в частном агенстве (я вчера таки начала читать улыбка ) И в этой новой книжке есть герои из трилогии Взгляд из вечности... Её нанимают для расследования Андрей Бегорский и Родик (Любин муж)...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 2 20


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010, 13:31

Настя, ты, видать, любительница Каменской и Марининой вообще. улыбка
Мне её детективы тоже нравятся, правда мне настроение нужно соответствующее для чтения детективов. Правда иногда пробивало и по всему дому детективы выискивала. улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Beata
Мне здесь нравится
Beata


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010, 14:07

ой,я тут тоже на Каменскую подсела радость скоро уже дочитаю все,что у нас в библиотеке про нее есть
Настя,Каменская такиуволилась?
Настя,мне особенно как то понравился Чувство льда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010, 15:41

Beata пишет:

Настя,Каменская таки уволилась?

вышла на пенсию...
в последней книге ей уже 50...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Beata
Мне здесь нравится
Beata


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010, 17:17

Сью пишет:
Beata пишет:

Настя,Каменская таки уволилась?

вышла на пенсию...
в последней книге ей уже 50...
в Городском тарифе?
Ну да,но она же дико не хотела уходить.посему и кандидатскую защитила,чтоб подолльше продержаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010, 18:38

Beata пишет:
Сью пишет:
Beata пишет:

Настя,Каменская таки уволилась?

вышла на пенсию...
в последней книге ей уже 50...
в Городском тарифе?
Ну да,но она же дико не хотела уходить.посему и кандидатскую защитила,чтоб подолльше продержаться

нет, не в Городском тарифе (кста, у меня есть эта книжка если что), это она уже в самой последней на пенсию вышла- в книжке "Жизнь после жизни"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyВс 29 Авг 2010, 10:38

Татьянка пишет:
Настя, ты, видать, любительница Каменской и Марининой вообще. улыбка

да, про Каменскую мне оч нравилось читать... да
да и другие книги тоже... хотя есть что-то посильнее, что-то послабее...

Но что мне нра в книгах Марининой, у неё часто (неважно детектив это или нет) какие-то философские и тп. темы очень тонко, ненавязчиво поднимаются...
Вот как, к примеру, во Взгляде из вечности про относительность добра и зла...
Или вот книжка "Каждый за себя" (не про Каменскую, это что-то вроде бытового романа) ... немного нудновато написано, но мысли интересные есть. например, о том, что люди часто не могут выдержать чужую помощь, она им нужна, но ощущать себя обязанными, быть благодарными им бывает невыносимо...

Или вот из этой же книги ("Каждый за себя".) отрывок:


Цитата :
Я вообще люблю эту тему - тему дорог, которые мы выбираем.Началось все давно, когда мне было лет семь или восемь.Мама нарядила меня в красивое платьице, повязала в волосах роскошный бант и повела в театр на детский спектакль.Как я ждала этого дня! И вот дождалась. Мы, такие нарядные и радостные, вышагиваем в театр. А навстречу, как назло, топал мой заклятый враг одноклассник Мишка. Я успела заметить взгляд, который он кинул вначале на мое чудесное платьице, потом на лужу... И через секунду мое восхитительное голубое платье пришло в такой вид, что ни о каком театре не могло быть и речи.

Я ревела во весь голос...Я попросила маму отвести меня домой закоулками. Мама искренне жалела меня и старалась утешить, как могла.
- Смотри, Ника,какие красивые цветы,- сказала она, показывая мне желто-фиолетовые ирисы, росшие за забором в чьем-то садике.
Я тут же забыла о своем горе и уставилось на это чудо. Прежде я никогда не видела ирисы, и цветы показались мне просто волшебными.

- Если бы мы с тобой не пошли по этой улице,- продолжала мама, -ты бы не увидела эти сказочные цветы.А мы ни за что бы не пошли по этой улице, если бы Миша не испортил твое платье. Так что давай не будем на него сердиться, лучше скажем ему спасибо.
- Если бы он не испортил платье, я бы сейчас смотрела спектакль,- возразила я, все еще всхлипывая.
-Мы можем пойти в театр в следующее воскресенье, но ты никогда не оказалась бы на этой улице и не увидела бы ирисы, если бы не Миша. Понимаешь?

Как ни странно, я поняла.И с тех пор все события в своей жизни, даже самые малозначительные, обдумывала и оценивала с точки зрения дороги, по которой меня вынуждали идти эти события. Вся человеческая жизнь представлялась мне виде постоянно разветвляющихся тропинок, и на каждой развилке - момент принятия решения, момент выбора, порой совсем простого и очевидного, порой сложного и мучительного, а порой и просто по принципу "чет-нечет", потому что совершенно неясно, каковы будут последствия того или иного выбора, ты ничего не можешь спрогнозировать и принимаешь решение наугад.

PS... у неё даже про прощение и отпускание стрессов (и исцеление) в какой-то книге про Каменскую написано улыбка Не помню, правда названия.
Там начальник злыдень был (уже не Гордеев), а у Каменской нога разболелась... и кто-то ей объяснял, что боль в ноге и злоба на начальника связаны... и она сначала сомневалась, а потом пробовала простить... и получилось улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Радистка Кэт
Модератор
Модератор
Радистка Кэт

Моё настроение Моё настроение : замечательное!

Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyВс 29 Авг 2010, 11:19

И я в Клуб любителей Марининой и ее Каменской! У меня даже муж обожает эти детективы. Правда, выходят они на эстонском с таааааким опозданием, что я на русском уже перечитать по паре раз все успеваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радистка Кэт
Модератор
Модератор
Радистка Кэт

Моё настроение Моё настроение : замечательное!

Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyВс 29 Авг 2010, 11:21

На днях закончила читать книгу о Преступлениях в мире искусства. Довольно интересно, но мне не хватило репродукций и каких-то визуальных впечатлений, т.к. любопытно было бы сравнить профессиональную подделку с оригиналом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Beata
Мне здесь нравится
Beata


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyВс 29 Авг 2010, 15:31

Настя,мне в этом плане очень понравилась книга Чувство льда...там один герой был с очень интересной жизненной позицией.не со всем можно согласиться,но что то почерпнуть стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyЧт 02 Сен 2010, 15:06

Дочитала я новую книжку Марининой (Жизнь после жизни) ... Если кто хочет, могу дать почитать...

Купила вчера Веллера "Приключения майора Звягина" и Берсеневу "Рената Флори"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 2 20


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyЧт 02 Сен 2010, 15:16

Настя, а у тебя есть Меир Шалев? Я так загорелась почитать его книжки, а у нас не продаётся, всё под заказ. Вот думаю, если у кого есть, то хоть попробовать почитать, как пойдёт, потом уже буду заказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 2 20


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyЧт 02 Сен 2010, 15:17

Настя, ещё хотела спросить, когда к тебе можно подъехать. Сейчас Юля в садике будет, я смогу спокойно к тебе приехать, привезу кучу книг твоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyПн 06 Сен 2010, 10:31

Татьянка пишет:
Настя, а у тебя есть Меир Шалев? Я так загорелась почитать его книжки, а у нас не продаётся, всё под заказ. Вот думаю, если у кого есть, то хоть попробовать почитать, как пойдёт, потом уже буду заказывать.

нет... нет
я т оже не читала его...

Татьянка пишет:
Сейчас Юля в садике будет, я смогу спокойно к тебе приехать, привезу кучу книг твоих.

Завтра буду знать какие дни у меня свободные... улыбка
Сорри, что раньше не ответила, такие суматошные дни были... бег
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 2 EmptyВт 07 Сен 2010, 06:20

Саша, а чья книга "Пространство Готлиба"Дмитрия Липскерова ?
Ты мне её с мои книжками передала...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
 

Изба-читальня...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
  
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Досуг :: Изба-читальня-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения