Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Изба-читальня...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyЧт 21 Янв 2010, 10:06

Первое сообщение в теме :

Делимся впечатлениями о прочитанных книгах. Меняемся книжками...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com

АвторСообщение
Beata
Мне здесь нравится
Beata


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyСр 14 Сен 2011, 17:41

Сью пишет:
Beata пишет:

Настя-твоя Гавальда у меня. Ты там же живешь? как нибудь поеду мимо,завезу.

ооо... а я обыскала всё у себя, не могла её найти... забыла вернули мне или нет. Таня просила почитать.
Да, живу там же... улыбка

PS... Беат, Как у вас дела ? Давно ты нам Настёну не показывала... смущение
извини,что так долго отдержала. постараюсь завести по возможности скорее

а дела у нас...нормально вроде все...
работа,садик...

Симба мой умер cry cry
зато взяли нового котика-ворюга (ворует еду) и хулиган,но потешный до ужаса. с Настей играются да
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2011, 09:00

Beata пишет:

Симба мой умер cry cry
зато взяли нового котика-ворюга (ворует еду) и хулиган,но потешный до ужаса. с Настей играются да

сочувствую
а как нового котика назвали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Beata
Мне здесь нравится
Beata


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyЧт 22 Сен 2011, 17:58

Сью пишет:
Beata пишет:

Симба мой умер cry cry
зато взяли нового котика-ворюга (ворует еду) и хулиган,но потешный до ужаса. с Настей играются да

сочувствую
а как нового котика назвали ?
спасибо. новый кот Гуччи. незатейливо так реверанс
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyПт 23 Сен 2011, 05:46

Беат.... Настёну с 5 летием! (мы вас в болталке поздравляли)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Beata
Мне здесь нравится
Beata


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyВс 25 Сен 2011, 04:23

Сью пишет:
Беат.... Настёну с 5 летием! (мы вас в болталке поздравляли)
спасибо да да
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyПн 10 Окт 2011, 11:37

У Марининой вышла новая книжка "Смерть как искусство". В двух томах.
1. Маски
2. Правосудие


Цитата :
"Жизнь - театр, а люди в нем - актеры". Известное шекспировское изречение как нельзя лучше подходит к новому роману королевы современного детектива Александры Марининой. Ведь Театр - не только высокое искусство, он как живой организм, не терпящий лжи, предательства и порой мстящий очень жестоко.
В театре "Новая Москва" совершается загадочное и непонятное для окружающих преступление - покушение на режиссера и художественного руководителя Л.А.Богомолова. Теперь уже частный детектив Анастасия Каменская и молодой оперативник с Петровки Антон Сташис приступают к расследованию, которое приводит их к удивительным и неожиданным результатам. Подозреваемых много, все они лгут, и у каждого для этой лжи есть свои причины: и родительская любовь, и слепая страсть, и гнусный шантаж, и жажда успеха, достающегося слишком дорогой ценой, и страх разоблачения. Казалось бы, все вращается вокруг Театра, но одно маленькое, вроде бы незначительное событие, уходящее корнями в прошлое и ставшее в результате роковым, порождает новое зло. И сегодня пришло время восстановить справедливость...

PS... в магазе "Яня розес граматница" каждая книга стоит почти 9 лс, а в Полярисе на 3 лата дешевле! (5.99)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 5 20


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyПн 10 Окт 2011, 12:15

Сью пишет:
У Марининой вышла новая книжка "Смерть как искусство". В двух томах.
1. Маски
2. Правосудие

PS... в магазе "Яня розес граматница" каждая книга стоит почти 9 лс, а в Полярисе на 3 лата дешевле! (5.99)
В Янусе первая книга 5,79, вторая 5,81 улыбка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyЧт 17 Ноя 2011, 21:14

Татьянка пишет:
Сью пишет:
У Марининой вышла новая книжка "Смерть как искусство". В двух томах.
1. Маски
2. Правосудие

PS... в магазе "Яня розес граматница" каждая книга стоит почти 9 лс, а в Полярисе на 3 лата дешевле! (5.99)
В Янусе первая книга 5,79, вторая 5,81 улыбка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Таня, ты прочла ?

Я начала было читать первую часть и застопорилось у меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 5 20


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyПт 18 Ноя 2011, 07:03

Сью пишет:
Таня, ты прочла ?

Я начала было читать первую часть и застопорилось у меня...
Нет, я только цену посмотрела, покупать-не покупала. улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 5 20


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyСб 10 Дек 2011, 10:37

Читаю сейчас книгу Мюриель Барбери - Элегантность ежика [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Второй роман французской писательницы Мюриель Барбери (р. 1969), прославил ее имя не только во Франции, но и во многих других странах. Она страстно влюблена в творчество Л. Н. Толстого и культуру Японии, и обе эти страсти она выразила в своей книге. Девочка-подросток, умная и образованная не по годам, пожилая консьержка, изучающая философские труды и слушающая Моцарта, богатый японец, поселившийся на склоне лет в роскошной парижской квартире… Что связывает этих людей, как меняется их жизнь после того, как они случайно находят друг друга, - об этом читатель узнает, открыв этот прекрасный, тонкий, увлекательный роман.

Я оторваться не могу, мне очень по душе и стиль и сюжет.
Могу потом дать почитать. улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyСб 10 Дек 2011, 12:25

Татьянка пишет:
Читаю сейчас книгу Мюриель Барбери - Элегантность ежика [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Второй роман французской писательницы Мюриель Барбери (р. 1969), прославил ее имя не только во Франции, но и во многих других странах. Она страстно влюблена в творчество Л. Н. Толстого и культуру Японии, и обе эти страсти она выразила в своей книге. Девочка-подросток, умная и образованная не по годам, пожилая консьержка, изучающая философские труды и слушающая Моцарта, богатый японец, поселившийся на склоне лет в роскошной парижской квартире… Что связывает этих людей, как меняется их жизнь после того, как они случайно находят друг друга, - об этом читатель узнает, открыв этот прекрасный, тонкий, увлекательный роман.

Я оторваться не могу, мне очень по душе и стиль и сюжет.
Могу потом дать почитать. улыбка

хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 5 20


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyСб 10 Дек 2011, 21:42

Сью пишет:

хочу
Дочитала, могу уже дать.
Что могу сказать, прочитала взахлёб. Много умных мыслей, очень понравилось, что не бежишь по страницам, чтоб быстрее узнать, чем дело закончится, а просто наслаждаешься каждым предложением. Конец неоднозначный, грустный, с одной стороны и хороший с другой. Пока не тянет начинать другую книгу, обдумываю эту, столько мыслей она навеяла. Люблю такие книги, когда остаётся послевкусие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luara
Своя в доску :)
Своя в доску :)
Luara


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyВс 11 Дек 2011, 18:23

скачала 2 книги Мюриель Барбери,осталось узнать,поддержит ли формат книга моя
Вернуться к началу Перейти вниз
Gavana
Дебютантка
Gavana


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyСр 18 Апр 2012, 12:56

Настя, я бы с удовольствием почитала бы "Материнская любовь", если она сейчас у тебя. И "Казус Кукоцкого" давно хочу прочитать - смотрела сериал с моей любимой Чулпан Хаматовой.
Я сейчас зачитываюсь Диной Рубиной. У самой ее книг нет, но их легко взять в библиотеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 5 20


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyСр 18 Апр 2012, 16:18

Gavana пишет:
И "Казус Кукоцкого" давно хочу прочитать - смотрела сериал с моей любимой Чулпан Хаматовой.
Я сейчас зачитываюсь Диной Рубиной. У самой ее книг нет, но их легко взять в библиотеке.
Я тоже Дину Рубину люблю, скачала много книжек в электронном формате, читаю потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyЧт 19 Апр 2012, 07:04

Gavana пишет:
Настя, я бы с удовольствием почитала бы "Материнская любовь", если она сейчас у тебя. И "Казус Кукоцкого" давно хочу прочитать - смотрела сериал с моей любимой Чулпан Хаматовой.
Я сейчас зачитываюсь Диной Рубиной. У самой ее книг нет, но их легко взять в библиотеке.

Ира, ты имеешь в виду книгу Анатолия Некрасова ?
У меня есть его вторая книга на ту же тему: "Путы материнской Любви"
Купила её потому что нигде нельзя было скачать.
А первую книгу ("Материнская любовь") можно скачать в Интернете:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Казус Кукоцкого" сейчас у меня, но это Танина книжка (ник Татьянка). Если она разрешит я тебе дам под свою ответственность. улыбка

Из Рубиной у меня есть сборник "Когда же пойдёт снег ?"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 5 20


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyЧт 19 Апр 2012, 07:12

Сью пишет:

"Казус Кукоцкого" сейчас у меня, но это Танина книжка (ник Татьянка). Если она разрешит я тебе дам под свою ответственность. улыбка
Если что, я не против. улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Gavana
Дебютантка
Gavana


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyЧт 19 Апр 2012, 08:19

Спасибо ! Начну с Кукоцкого улыбка . Электронные книги не люблю нет , мне нравяться живые !
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 5 20


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyЧт 19 Апр 2012, 09:59

Gavana пишет:
Спасибо ! Начну с Кукоцкого улыбка . Электронные книги не люблю нет , мне нравяться живые !
Всем они нравятся, но всё упирается в финансы и место для их хранения. А в электронных книгах есть большой плюс, можно прочитать кучу всего, и выбрать, что действительно понравилось, и если поймёшь, что вот эта книга достойна повторного прочтения, то тогда её можно купить, а так сколько на полках валяется того, что больше никогда перечитывать не буду, а место занимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gavana
Дебютантка
Gavana


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyЧт 19 Апр 2012, 10:57

Абсолютна согласна, поэтому нашла свой выход - библиотеки. И как ни странно там есть что почитать и на русском языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 5 20


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyЧт 19 Апр 2012, 11:27

Библиотека выход, но не всегда. Готовя сына к лагерю, столкнулась с проблемой, что очень много качественной литературы, особенно научной, издавалось в советское время, но в библиотеках почему-то вообще не найти то, что нужно, да и не побегаешь по всему городу из одной библиотеки в другую в поисках нужной книги, а в интернете можно найти всё, что надо. В этом году у нас есть элетронная книга, и я очень рада, что ребёнку не придётся читать с компа. Я очень долго думала, нужна ли мне она, в этом году решилась, и не жалею.
Но, конечно, предпочитаю читать книгу в бумажном варианте, приятней во всех отношениях. улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012, 14:49

Gavana пишет:
Абсолютна согласна, поэтому нашла свой выход - библиотеки.
Ира, в какую ты библиотеку ходишь ?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Gavana
Дебютантка
Gavana


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyВт 24 Апр 2012, 14:18

Я записана в библиотеку на Бривибас, напротив магазина Таллинн. Там же есть и детский отдел. "Петсона и Финдуса" и "Маму Му" я там же брала. Библиотек много и будучи абонентом одной конкретной библиотеки, можно брать книги из любой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyПт 11 Май 2012, 08:47

Gavana пишет:
Я записана в библиотеку на Бривибас, напротив магазина Таллинн. Там же есть и детский отдел. "Петсона и Финдуса" и "Маму Му" я там же брала. Библиотек много и будучи абонентом одной конкретной библиотеки, можно брать книги из любой.
Понятно. Получается, если я записана в библиотеку при детской больнице на Виенибас (когда лежали в прошлом году с детками записались), то можно с этим билетом в любую библиотеку идти ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyПт 11 Май 2012, 08:53

Gavana пишет:
Спасибо ! Начну с Кукоцкого улыбка . Электронные книги не люблю нет , мне нравяться живые !

Я тоже люблю бумажные книги. смущение, сожаление Понимаю все плюсы электронных книг, но не могу пока сделать к ним шаг на встречу... улыбка А муж давно читает с читалки.

PS... Ира, я тебя в болталке спрашивала (ты, наверное, не видела) чего в бассейн не ходите ? В эту субботу будете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Gavana
Дебютантка
Gavana


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyПт 11 Май 2012, 11:49

Стася, да, имея карточку одной библиотеки, можно идти в любую.
В бассейн не ходили, потому-что сначала вирус был, а потом все зацвело одновременно, а у ребенка аллергия на цветение конфуз, недоумение . Планируем завтра быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 5 20


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyВс 13 Май 2012, 17:34

Закончила читать книгу Айн Рэнд Источник.
Цитата :
Главный герой романа, Говард Рорк, ведет борьбу с обществом за свое личное право на творчество. Фанатичная косность окружающих вынуждает его предпринимать экстраординарные действия. И совсем необычна связь Рорка с влюбленной в него женщиной, которая впоследствии становится женой его злейшего врага. Через перипетии судеб героев и увлекательный сюжет автор проводит главную идею книги — ЭГО является источником прогресса человечества.

Столько мыслей и эмоций, что буду переваривать ещё очень долго. Многое проняло до глубины души, заставило по другому взглянуть на очевидные вещи, многое вызывало неприятие и непонимание. В целом ощущение от книги очень-очень положительное. Рекомендую всем прочитать её хотя бы один раз, я сама буду ещё перечитывать, слишком много нужных и трогающих меня мыслей я там нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luara
Своя в доску :)
Своя в доску :)
Luara


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyЧт 31 Май 2012, 18:54

а я сейчас на Эдмонда Гамильтона подсела.любимая книга раньше была(люблю космическую фантастику) "Здвёздные короли " и "возвращение к звёздам".потом искала по библиотекам-друзьям книги,но там лучшее-это серии.где 8,где 18 книг.а достать получалось максимум 2.никакого кайфа.ну расстроилась и забыла.заимев электронку сразу и не вспомнила.зато теперь читаю.
тут как то спросили,сколько книг прочла после покупки электронки.так уже более 100.фиг бы я купила такое количество.а библиотека в саулкрастах скудная.да и какой кайф читать в темноте,свет не нужен.
до этого читала Тесс Герритсен ,серию детективную Риццоли и Айлс.очень понравилось.параллельно смотрела сериал.книга,как всегда,лучше.
а что было ещё раньше-уже не помню ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
aigara
Модератор
Модератор
aigara


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyЧт 07 Июн 2012, 12:54

"Девятнадцать минут"
Джоди Пиколт


Тихую жизнь провинциального городка всколыхнуло шокирующее известие. Причиной ужасной трагедии стал Питер, обычный, ничем не примечательный подросток. Что же заставило его совершить это страшное преступление? Любовь? Ревность? Отчаяние?
Только его одноклассница Джози может знать ответ на этот вопрос. Но она молчит. Очевидно, Питер и Джози что-то скрывают...

Интригующий сюжет, тонкий психологизм, невероятная развязка — эта история держит в напряжении до последней страницы. Книга потрясет вас до глубины души
.


Про эту книжку несколько раз порывалась написать отзыв во время прочтения,и после. Сейчас,несколько дней после завершения прочтения,эмоции несколько улеглись,но периодически ловлю себя на мысли,что опять думаю о ней..вот как найти золотую середину в воспитании ребнка,чтоб не навредить,не испортить,и в тоже самое время остатся друзьями..и насколько права/не права мать,заставляющеая ребенка защищатся,хоть это и не в его характере-лишь для того,чтоб защтть ребенка,но в то же самое время слепо не видевшая проблем...
слоганом книги считаю фразу из нее Дети не совершают собственных ошибок. Он прыгают в пропасти,к которым их привели родители.

Буду очень рада,если кто прочтет,чтоб подискутировать и обговорить ее.
У меня она в электронке
Вернуться к началу Перейти вниз
Luara
Своя в доску :)
Своя в доску :)
Luara


Изба-читальня... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 5 EmptyЧт 07 Июн 2012, 13:50

aigara, очень интересная книга,судя по описанию.надо прочитать,как закончу серию ,которую читаю сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Изба-читальня...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
  
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Досуг :: Изба-читальня-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения