Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Изба-читальня...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Изба-читальня... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 6 EmptyЧт 21 Янв 2010, 10:06

Первое сообщение в теме :

Делимся впечатлениями о прочитанных книгах. Меняемся книжками...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com

АвторСообщение
aigara
Модератор
Модератор
aigara


Изба-читальня... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 6 EmptyЧт 07 Июн 2012, 14:24

Luara пишет:
aigara, очень интересная книга,судя по описанию.надо прочитать,как закончу серию ,которую читаю сейчас.

Книги -остающиеся в памяти,во всяком случае для меня..я уже прочитала и вторую книгу этой писательницы - Ангел для сестры - вроде и структура похожая,но как затягивает!!!и опять интрига,и опять раздумья..единственно,эта книга мне тяжелей далась,так как оснава книги про больную раком крови-по моей профессии(((

вкусные у нее книги,можно смаковать
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 6 20


Изба-читальня... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 6 EmptyЧт 07 Июн 2012, 18:24

aigara пишет:
"Девятнадцать минут"
Джоди Пиколт

У меня есть 2 книги Джоди Пиколт, эта и, вроде, Похищение (я её отдала почитать, потому не помню точное название).
Первой я прочитала Похищение. Сюжет интересный, но как-то мне показалось, что в этой книге она притянула за уши просто все проблемы, какие только бывают в семье, и могут быть, очень нереальной выглядела эта история вроде реальной доволе жизни.
После неё я прочитала Девятнадцать минут, вот это было интересно, герои более реальные, события правдоподобнее, и от этого, возможно, более цепляющие за душу. Мне ещё эта книга близка потому, что у меня сын подросток.
Очень хочу почитать и другие её книги, обязательно скачаю теперь в электронном виде. Эти две. о которых я написала, у меня есть в бумажном варианте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 6 20


Изба-читальня... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 6 EmptyЧт 07 Июн 2012, 18:25

aigara пишет:

вкусные у нее книги,можно смаковать
Согласна, не надоедают вообще, сюжет очень держит в напряжении, и интересен.
Вернуться к началу Перейти вниз
aigara
Модератор
Модератор
aigara


Изба-читальня... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 6 EmptyЧт 07 Июн 2012, 19:29

Татьянка пишет:

Очень хочу почитать и другие её книги, обязательно скачаю теперь в электронном виде. Эти две. о которых я написала, у меня есть в бумажном варианте.

у меня есть все,если хочешь,вышлю..

вообще-насколько я была против электронок,настолько мне она сейчас нравится-из за возможности выбора,из за решения проблем хранения,да ис ребенком,кормя его ночью- много читаю(правда,у меня не сама электронка,а смартофон)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 6 20


Изба-читальня... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 6 EmptyПт 08 Июн 2012, 07:39

aigara пишет:

у меня есть все,если хочешь,вышлю..

вообще-насколько я была против электронок,настолько мне она сейчас нравится-из за возможности выбора,из за решения проблем хранения,да ис ребенком,кормя его ночью- много читаю(правда,у меня не сама электронка,а смартофон)
Давай, на скайп. Заранее спасибо.

Согласна, а как удобно всякую научную литературу с них читать, ведь почти всё нужно только один раз для лагеря, а книги стоят, место занимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 6 20


Изба-читальня... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 6 EmptyСр 13 Июн 2012, 17:42

aigara пишет:
"Девятнадцать минут"
Джоди Пиколт


Дети не совершают собственных ошибок. Он прыгают в пропасти,к которым их привели родители.

Буду очень рада,если кто прочтет,чтоб подискутировать и обговорить ее.
У меня она в электронке
Мне кажется, что всё-таки не на 100% виноваты именно родители. Вина родителей Питера, мне видится, в том, что они не смогли понять, как он страдает в школе, увидеть, что с ним что-то не так. Не уверена, что они смогли бы помочь, так как подростки принимают помощь от родителей в последнюю очередь, такое уж это время, переходный возраст. Но можно было что-то сделать, как-то прекратить издевательства эти. Хотя бы поменять школу. Джози тоже виновата, по сути она предала Питера, их дружбу. Её можно понять, хочется быть популярной и т.п., сообенно в этом возрасте. Но она сделала то, что сделала. Ну и, конечно, компьютер тоже сыграл не последнюю роль в этой истории. даже безобидные игры-это зло, проверено и на себе и на сыне. Дочке уже не даю столько играть, сколько сыну позволяла. Надо учить детей жить в реальной жизни, чтоб виртуальная не занимала много места.
Я давно уже книгу читала, всего не помню, но ощущения остались, очень хочется быть детям другом, всегда-всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 6 20


Изба-читальня... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 6 EmptyВт 26 Июн 2012, 15:52

Прочитала я ещё несколько книг Джоди Пиколт.
Ангел для сестры просто выше всех похвал, так за душу берёт история двух сестёр, а конец, я плакала. Давно книги у меня не вышибали слезу, этой удалось.
Последнее правило сама по себе книга захватывает, поднимает вопросы непростые, но уже на половине эти все бесконечные американские судебные процессы меня начали выводить из себя, не могла дождаться, когда книга закончится. Можно сказать, что книга не зацепила меня, после Ангела для сестры ожидала чего-то похожего, но, увы, мои мечты разбились.
Забрать любовь разочаровала ещё больше. Или писательница выдохлась, но эта книга, на мой взгляд, похожа на обычный любовный роман, сначала меня зацепило, но потом что-то просто опять стало раздражать, обязательно впихнуть всё, и уход жены, и болезнь ребёнка, чтоб просто все захлебнулись в слезах. Я не захлебнулось, меня не покидало ощущение, что ситуация просто из пальца высосана.
Вернуться к началу Перейти вниз
aigara
Модератор
Модератор
aigara


Изба-читальня... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 6 EmptyПн 02 Июл 2012, 19:49

Тань также,как и 19 минут, Ангел для сестры зацепил,как писала,еще и тем,что не по наслышке знаю и болезнь,и лечение,и больных...дальше читать не стала именно потому,что все таки сюжеты у нее похожие и боялась,что разочаруюсь,как у тебя и случилось..отдохну несколько месяцев..и тогда)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Изба-читальня... - Страница 6 20


Изба-читальня... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 6 EmptyВт 03 Июл 2012, 17:01

Прочитала Гавальду - Просто вместе. Неплохая книга, мне понравилась. Правда на один раз, вряд ли когда-то захочется перечитать.

У меня уже вторая книга подряд про художницу. У Пиколт в книге Забрать любовь тоже художница талантливая была. радость
Вернуться к началу Перейти вниз
aigara
Модератор
Модератор
aigara


Изба-читальня... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 6 EmptyВт 10 Июл 2012, 14:17

Последние прочитанные из неплохих:
1. Оксана Робски Устрицы под дождем - читаю уже 4 ее книгу,очень нравится ее стиль и заворот сюжета,особенно в устрицах...советую,прочиталась на одном дыхании

2. Марьяна Романова - Солнце в рукаве - Роман "Солнце в рукаве" - это психологическое расследование. С фрейдистской дотошностью автор пытается понять психологию ничтожества. Почему некоторые люди не смеют желать большего? Главная героиня, взрослая и неглупая горожанка, чувствует себя несчастной и потерявшейся. Она беременна, но вовсе не хочет детей. Она дважды выходила замуж за мужчин, которые ее не любили. Ей тридцать четыре, но она до сих пор боится своей бабушки. Зато по-детски влюблена в мать, истеричку и эгоистку. Она живет как будто бы по инерции и как будто бы чужую жизнь. Пока наконец не встречает человека, который помогает понять, почему все это с ней происходит. Это книга не о любви. В ней нет хэппи-энда. Но, приготовив концентрат горечи, автор все-таки оставляет послевкусие солнца.

3. Сейчас читаю Джоанн Харрис Мальчик с голубыми глазами..завораживает...надеюсь, дальше также пойдет,но пока нравится очень
В Интернете появился новый блоггер под ником blueeyedboy. На страницах своего журнала он помещает жутковатые истории, подробно описывая то, как он планирует убийства разных людей, и всячески отрицая, что он действительно совершает что-то подобное. Ну разве что он желал смерти брату, который погиб в автокатастрофе, но ведь желать не значит убивать, правда? Его почитатели восторженно комментируют эти истории, но постепенно кое-кто начинает подозревать, что все это не пустая болтовня...
Вернуться к началу Перейти вниз
aigara
Модератор
Модератор
aigara


Изба-читальня... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Изба-читальня...   Изба-читальня... - Страница 6 EmptyВт 10 Июл 2012, 14:22

О,еще вспомнила - Мучные младенцы- Энн Файн-история из жизни английских старшеклассников. Детям из социально неблагополучных семей, которым, кажется, невозможно хоть что-то поручить, дают в школе неожиданное задание. Три недели они должны "присматривать" за тряпичными младенцами, набитыми мукой. Какие чувства это пробудит в них? На что они окажутся способны? Чем обернется в жизни каждого из подростков этот странный школьный эксперимент?
Эта книга адресована не только подросткам, но и их учителям и родителям.

Если ккто читал - Вверх по лестнице,ведущей вниз - книга очень похожа
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Изба-читальня...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
  
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Досуг :: Изба-читальня-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения