Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 2 рецепта Тирамису

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сью
Основатель
Основатель
Сью



2 рецепта Тирамису Empty
20100207
Сообщение2 рецепта Тирамису

Тирамису
(рецепт от Кристины)

Готовые бисквитные коржи (светлые)
Сыр Маскарпоне 250 гр
Сливки 35% 250 мл
2 чайные ложки сахара
2 яичных желтка
какао порошок
кружка крепкого кофе
ликер Амаретто - 3 столовые ложки

Сливки взбить до состояния сметаны, поставить в холодильник. Желтки растереть с сахаром, добавить сыр, Амаретто и сливки, всё взбить миксером. Каждый корж пропитать кофе (я поливала из ложечки - главное, чтобы коржи не получились слишком мокрые), промазать кремом, посыпать какао. На верхний корж выложить оставшийся крем и густо посыпать какао. Поставить в холодильник на 1-2 часа.
Приятного аппетита!


Ленивый Тирамису
(рецепт от Анжика)

Мне нравится что делается быстро и не содержит сырых яиц, как это в большинстве рецептов. Извиняюсь, но рецепт у меня такой, почти на глаз

Печенье дамские пальчики-1 уп.
Рама КремБонжур-2 пачки
сливки-2 пачки
Ром-коньяк-ликёр-1-2 ложки
Крепкий кофе (обычно делаю 2 кружки)
Сахар
Какао

Упаковка печенья дамские пальчики (покупала в Рими), крепкое кофе (добавить либо ром-коньяк немного для аромата, либо ликёр амаретто, либо похожий сироп, у меня был коньячный и ромовый). В ёмкость, я обычно делаю в форме пластиковой прямоугольной, выкладываем слой печенья смоченого в кофе. Печенье окунать быстро, а то размокнет, лучше потом полить сверху ложечкой. Дальше слой крема-я как всегда использую Раму КремБонжур (не такая жирная, дёшего и сердито, вкус отличный) 2 пачки, смешиваю с сахаром (на глаз, можно попробовать на вкус) миксером на медленной скорости. Потом взбиваю сливки, беру 2 упаковки по 200 грамм, в процессе взбивания немного подслащиваю. Потом соединяю Раму и сливки, можно и в крем добавить алкоголь для аромата. Слой крема выкладываю на печенье чтобы было полностью покрыто, я кладу так от души! Потом опять печенье смоченое в кофе, потом снова крем, получается 2 этажа, сверху обильно посыпаю какао и в холодильник пропитаться, обычно делаю на ночь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Опубликовать эту запись на: reddit

2 рецепта Тирамису :: Комментарии

Нет комментариев.
 

2 рецепта Тирамису

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Тирамису
» 3 рецепта пирогов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, семья... :: Вкусная страничка... :: Сладкие блюда, десерты-
Перейти:  
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения