Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Welcome to a forum the "Woman and mum"!

Рады приветствовать Вас на нашем Форуме «Женщина и Мама»!
Это Сообщество мамочек деток-дошкольников и младших школьников из Латвии, Эстонии, Греции и др.

Чтобы стать участницей данного дружного Сообщества, Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность читать все (в т.ч. закрытые) разделы форума и общаться.

Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.


Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Фильмы,которые стоит посмотреть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyСр 20 Янв 2010, 23:30

Первое сообщение в теме :

I am Sam.

"Я Сэм" стоит посмотреть на великолепную игру Шона Пенна.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyЧт 07 Апр 2011, 19:41

Татьянка пишет:
Hope пишет:
"Выкрутасы" ничего особенного, но настроение поднимает. Всем рекомендую.
Мы тоже с мужем посомтрели, очень даже ничего для отдыха мозга. Нам понравилось, даже смеялись несколько раз. актёры молодцы, все сыграли классно! Пацаны вообще суперские. одобрение
мальчишек сняли классно конечно, и понравилась трогательная речь Йовович в конце фильма

а Хабенский как плохо выглядеть стал..... писали,что он в запой после сметри жен ушёл, и видно по его внешнему виду, что выпить он не дурак. Очень он мне нравится в "Адмирале"
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 20


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyСр 20 Апр 2011, 06:05

Фильм Голубка. Хорошее, настоящее кино о людях, о любви. Мне очень понравилось. Игра актёров тоже выше всяких похвал, вообще ничего не отталкивало, как частенько бывает.
Это реальная история друга режиссера, художника Геннадия Архиреева, и его жены, между которыми до конца жизни была страстная любовь.
Год выпуска: 2009
Жанр: Комедия, Драма, Мелодрама
Выпущено: Россия
Режиссер: Сергей Ольденбург-Свинцов
В ролях: Александр Коршунов, Инга Оболдина, Мирослава Карпович, Клавдия Коршунова, Кирилл Кяро, Агриппина Стеклова, Иван Косичкин, Олег Тополянский, Арсений Ахметзянов, Ирина Жерякова
Русская душа поразительна — вечно стремится к какой-то одной ей известной гармонии. Особенно если это душа художника — до чертиков одинокого, которому только что стукнуло сорок. Каждый день он гонит свой велосипед в поле, падает в траву и смотрит в небо. Он знает: чтобы вышла картина, нужно нечто, что одной душе и ведомо. А чего хочет душа художника? Чтобы ее понимали. Так просто, казалось бы, и так отчаянно сложно…
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 20


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyЧт 21 Апр 2011, 06:29

Скачивая фильм полнометражный Голубка, случайно наткнулась на сериал 2011 года Голубка. Вчера посмотрела на одном дыхании все 16 серий. Хорошо снятый, достойный для просмотра сериал. Много очень волнующих моментов, как и в любом сериале, есть ляпы, но в целом у меня осталось очень положительное впечатление от него.

По одноименной повести Алины Знаменской. 1957 год. Действие происходит в маленьком военном городке. Полковник Подольский с супругой — образцовая семья строгих правил. Их 16-летняя дочь Лера, отличница и гордость семьи, готовится к выпускным экзаменам — впереди ее ждет медаль и престижный институт. На примете у ее родителей уже есть и шикарная партия в мужья.. В это время в город переводят семью подполковника Кузнецова. Его сын Юра, рано повзрослевший красавец и стиляга из Москвы, вызывает бурные пересуды в выпускном классе. Лера недолго смотрит на нового одноклассника с осуждением — он легко очаровывает ее. Первая любовь захлёстывает девушку с такой силой, что Лера забывает и строгость, и благоразумие. Когда ветреный Юра устаёт играть в любовь, Лера не знает, как сказать родителям, что беременна…

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyПн 25 Апр 2011, 21:34

"комната в Риме"

О фильме: Киноадаптация произведения Матиаса Бизе “В постели”. В оригинале мужчина и женщина делятся секретами о своём личном в течении одной ночи. Но здесь режиссер Хулио Медем расскажет историю о двух женщинах, которых сыграют Наташа Яровенко и Елена Анайя. Альба и Наташа случайно знакомятся на улицах Рима. Завтра обе они уезжают из города. Альба приглашает Наташу в свой гостиничный номер. В этой комнате всю ночь девушки обсуждают друг с другом свои прошлые отношения и делятся страхами относительно будущего. Совместная ночь в номере шикарного отеля навсегда изменит их отношение к жизни, друг другу, любви и сексу.


"ешь,люби,молись"

Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.


Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyВт 26 Апр 2011, 08:25

Hope пишет:

"ешь,люби,молись"

Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.

На мой взгляд книга круче.

PS... девочки, спасибо за наводку на фильм Выкрутасы. Посмотреа с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyВт 26 Апр 2011, 10:44

Сью пишет:
Hope пишет:

"ешь,люби,молись"

Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.

На мой взгляд книга круче.

PS... девочки, спасибо за наводку на фильм Выкрутасы. Посмотреа с удовольствием.

ты читала?

надо бы мне читалку выпросить,т.к. бумажных книг мне не видать

Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyВт 26 Апр 2011, 10:52

Hope пишет:

ты читала?

ага... я сначала книгу прочла, а потом фильм смотрела.

тут, на форуме, писала когда-то свои впечатления о книге и цитаты из неё, которые меня зацепили: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyВт 26 Апр 2011, 10:58

Сью пишет:
Hope пишет:

ты читала?

ага... я сначала книгу прочла, а потом фильм смотрела.

тут, на форуме, писала когда-то свои впечатления о книге и цитаты из неё, которые меня зацепили: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

очень интересные мысли. скопировала для себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 20


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyВт 26 Апр 2011, 14:43

Сью пишет:
Hope пишет:

ты читала?

ага... я сначала книгу прочла, а потом фильм смотрела.

тут, на форуме, писала когда-то свои впечатления о книге и цитаты из неё, которые меня зацепили: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я тоже читала книгу и смотреть фильм даже не возникает желания, я просто не представляю, как можно вторую главу экранизировать, представляется мне, что получилась очередная лажа.
Тем, кто не читал, может и понравится, мне, уверена, нет. Да и Джулию Робертс в этой роли не представляю вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyВт 26 Апр 2011, 21:14

Татьянка пишет:
Сью пишет:
Hope пишет:

ты читала?

ага... я сначала книгу прочла, а потом фильм смотрела.

тут, на форуме, писала когда-то свои впечатления о книге и цитаты из неё, которые меня зацепили: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я тоже читала книгу и смотреть фильм даже не возникает желания, я просто не представляю, как можно вторую главу экранизировать, представляется мне, что получилась очередная лажа.
Тем, кто не читал, может и понравится, мне, уверена, нет. Да и Джулию Робертс в этой роли не представляю вообще.

вообще занудноватый фильм

лично для себя я отметила,что американки в большинстве своём не понимают чего точно хотят от отношений,я это вижу почти в каждом американском фильме

понятия семьи очень искажённые и далеки от общепринятых
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 20


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyСр 27 Апр 2011, 10:23

Надя, как раз тему отношений между М и Ж ещё можно экранизировать. Во второй части героиня была в Индии, там очень много духовных и душевных переживаний, поисков. Короче как это можно изобразить на экране, не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyСб 11 Июн 2011, 12:28

я посмотрела фильм "12", вот это мощь.....

речь Сергея Гармаша заставила меня содрогнуться и зарыдать в голос.

атета фильм.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyСр 29 Июн 2011, 19:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Химера.

О фильме: Двое ученых, Эльза и Клайв, пренебрегая морально-этическими категориями и уголовным кодексом, синтезировали ДНК человека и животного. В результате эксперимента на свет появилась девочка, впоследствии ставшая женщиной-химерой. С ней у создателей обнаруживается особая связь, грозящая им смертельной опасностью...

П.С. единственный фильм из Телиса коллекции который мне понравился. Я люблю драмы, он фантастику. Вкусы у нас сходятся только вв еде и выборе обуви для Артура. Как-то тк сложилось.... Исторически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 20


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyЧт 30 Июн 2011, 08:53

За последние несколько месяцев просмотрела кучу хороших фильмов, обо всём не упомню, но хоть что-то.
Очень понравился российский сериал (4 серии) Нелюбимый. Просто до глубины души пронимали некоторые моменты.
Молодая врач никак не может устроить свою личную жизнь из-за страшного клейма которое лежит на её плечах. Все старания устроить свою жизнь терпят неудачи. А судьба находится совсем рядом...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyСб 02 Июл 2011, 15:50

Татьянка пишет:
За последние несколько месяцев просмотрела кучу хороших фильмов, обо всём не упомню, но хоть что-то.
Очень понравился российский сериал (4 серии) Нелюбимый. Просто до глубины души пронимали некоторые моменты.
Молодая врач никак не может устроить свою личную жизнь из-за страшного клейма которое лежит на её плечах. Все старания устроить свою жизнь терпят неудачи. А судьба находится совсем рядом...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

так себе кинец, не зацепил
Вернуться к началу Перейти вниз
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyСб 02 Июл 2011, 15:51

кста кто любит биографичные фильмы, зашибец какой кинец - "Коко" о жизни Коко Шанель одобрение
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 20


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyЧт 14 Июл 2011, 17:39

Beata пишет:
Фильм Хотиненко "Поп".просто советую.очень хороший фильм.
Маковецкий-прекрасный актер
я под впечатлением...
Присоединяюсь, хорошее кино. Долго не могла на него созреть, но ни капли не пожалела, что посмотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 20


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyСб 16 Июл 2011, 16:11

Лунный папа.
Необычное, но очень хорошее кино. Это такая трагикомедия о жизни восточной женщины, о её папе, самом классном папе на свете. Есть смешные моменты и грустные моменты, которые не оставляют ни капли грусти, ведь жизнь продолжается. Атмосфера кино затягивает, невожможно оторваться от экрана.
Код:
Ираклий Квирикадзе писал сценарий "Лунного папы", основываясь на своих детских впечатлениях, историях и анекдотах, которые слышал, будучи еще совсем маленьким.
В итоге получилось то, что получилось, в какой-то степени анекдот, а в какой-то драма.

Аннотация (с сайта Экслера):

В одной жаркой восточной стране живет девушка Мамлакат (Чулпан Хаматова). Она живет со своим немного вспыльчивым, но добрым и мудрым отцом Сафаром и братом Насреддином, который был солдатом, воевал, получил контузию и теперь немного сумасшедший.
Мамлакат - совсем еще юная девушка - помешана на театре. Настолько помешана, что готова преодолевать самые невероятные трудности, чтобы попасть на спектакль. Ей кажется, что актеры - совершенно неземные и необыкновенные существа, потому что они имеют отношение к Искусству, перед которым Мамлакат преклоняется. В одну прекрасную ночь Мамлакат возвращается домой почти в кромешной тьме, а узкую дорожку в лесу освещает только тусклый свет луны. У Мамлакат оказывается попутчик, которого она в темноте совсем не видит. Через несколько минут разговора выясняется, что (о чудо!) попутчик - актер заезжего театра. Этот факт сразу наполняет Мамлакат ощущением невероятного восторга, так что все вокруг сразу становится нереальным - и лес, и лунный свет, и овраг, в который она случайно падает вместе с актером (эта сцена снята совершенно потрясающе), и его руки, которые ласково гладят ее молодое тело... Короче говоря, после этой лунной ночи Мамлакат становится немножечко беременной, но об отце своего ребенка она знает только то, что он - актер. И помнит его голос. А больше - ничего.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Shumelka
Модератор
Модератор
Shumelka


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyВт 09 Авг 2011, 18:46

Девочки, мне очень понравился фильм Поллианна. Сейчас скачиваю книгу, тоже хочу почитать.



Описание: Название: Поллианна
Оригинальное название: Pollyanna
Выпущено: Великобритания
Год выпуска: 2003
Жанр: Семейный, драма
Режиссер: Сара Хардинг
В ролях: Аманда Бертон, Кеннет Грэхэм, Джорджина Терри, Эден Жиллетт
Перевод: Профессиональный, многоголосый

Описание: Фильм «Поллианна» представляет собой экранизацию американской повести Элинер Портер. После смерти родителей 11-летнюю девочку Полианну забрала к себе ее тетя Поли, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Полианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Отец научил девочку простой и забавной игре - уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах. Всегда веселая Полианна раздражала своим оптимизмом не только свою тетю, но и других жителей унылого городка, которые считали, что им нечему радоваться. Вскоре все они познакомились с необычной игрой Полианны и их жизнь стала меняться! Но однажды с Полианной случилось несчастье, казалось не оставляющее надежды на лучшее... Сможет ли она преодолеть навалившуюся беду и сохранить радость в своем сердце.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
aigara
Модератор
Модератор
aigara


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyСр 10 Авг 2011, 18:02

Юль буквально на днях смотрела этот фильм,книгу первый раз прочитала полгода назад- очень оптимистичная ,жизнеутверждающая книга!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 20


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyВт 16 Авг 2011, 16:36

Shumelka пишет:
Девочки, мне очень понравился фильм Поллианна.
Хороший фильм. Такой добрый и наивный. Мне кажется, что это кино больше для семейного просмотра, нежели для взрослых. Хотя многим взрослым не мешало бы поучиться у этой девочки оптимизму. улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 20


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyВт 16 Авг 2011, 16:39

У меня давно лежал скачанный фильм Миллионер из трущоб. Польстилась на кассовость и уйму Оскаров.
Ничего не хочу сказать, снято и сыграно очень хорошо, но какая-то слишком сказочная получилась криминальная драма или слишком жестокая сказка. Не могу понять жанр кино. Поэтому советовать не буду, впечатлительным вообще надо мимо пройти, разве что финальную сцену посмотреть только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elpida
Модератор
Модератор
Elpida

Моё настроение Моё настроение : лучше, чем вчера

Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyЧт 18 Авг 2011, 12:13

Татьянка пишет:
У меня давно лежал скачанный фильм Миллионер из трущоб. Польстилась на кассовость и уйму Оскаров.
Ничего не хочу сказать, снято и сыграно очень хорошо, но какая-то слишком сказочная получилась криминальная драма или слишком жестокая сказка. Не могу понять жанр кино. Поэтому советовать не буду, впечатлительным вообще надо мимо пройти, разве что финальную сцену посмотреть только.

почему-то мужчины от него в восторге. мне этот фильм не особо. посмотреть на раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Сью
Основатель
Основатель
Сью


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyВт 23 Авг 2011, 07:24

Вчера посмотрела потрясающий фильм о выдающемся неаполитанском враче:
"Джузеппе Москати: исцеляющая любовь" (Giuseppe Moscati)
Прекраснейший фильм. Точно захочу пересмотреть его ещё не один раз.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

один из отзывов:
Цитата :
Есть фильмы и книги, после просмотра или прочтения которых, невозможно жить так же как до них. Но и сразу изменить что-то в своей жизни тоже очень сложно, потому, что дело не в том, что происходит или делаешь в жизни, а в том, как эту жизнь принимаешь, с каким сердцем.

Вот такой фильм режиссера Джакомо Кампиотти «Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь», о великом неаполитанском враче, почти нашем современнике (1880-1927г), причисленном католической церковью к лику святых в 1987 году.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://obovsem.twilight-mania.com
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 20


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyСр 24 Авг 2011, 14:56

А я посмотрела сериал Громовы, первый и второй сезон.

СССР. Конец 1970-х. В шахтёрском посёлке Каменка живёт дружная и счастливая семья Громовых: отец Фёдор, мать Мария и их дети — Настя, Саша, Сава и маленький Никитка. Фёдор работает на шахте, Мария — учительница. Размеренная жизнь полна повседневных забот, тревог, волнений, маленьких печалей и радостей. Что бы ни происходило, всегда есть незыблемый оплот — семья, родственные отношения, которые согревают теплом и не дают отчаяться даже в самой сложной ситуации. Громовым даже немного завидуют, так у них все хорошо: есть и хозяйство, и дети, и взаимопонимание, и взаимовыручка — просто идеальная семья. Но неожиданно происходит трагедия...

Очень качественный фильм, даже не поворачивается язык назвать его сериалом, просто многосерийный фильм. Актёры все молодцы, были исключения, но совсем незначительные.
Сам фильм очень жизненный. Жанр скорее драма, особенно самое начало, прямо в некоторые моменты сердце сжималось, так переживательно всё было. Некоторые моменты мне не понравились, но их меньше. И в целом у меня осталось очень приятное впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 20


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyПн 29 Авг 2011, 09:56

Inga пишет:
Очень рекомендую
"как я провёл этим летом"
Давно скачала это кино, всё не могла посмотреть.
Что хочу сказать, кино хорошее. Мне нравится такое, событий мало, всё проходит медленно, есть время понять и обдумать мотивы поведения героев.
А вообще у меня двоякое впечатление от него осталось, как положительное, так и отрицательное. Или я просто не до конца всё поняла.
Но хочется, чтоб продолжали снимать кино в таком духе, очень скучаю по хорошему русскому кино. оооой

Вот нашла комментарий, который очень во многом созвучен с моим впечатлением от этого фильма (я его спрятала, так как очень длинный, кому интересно, прочитает):
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Beata
Мне здесь нравится
Beata


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyСб 03 Сен 2011, 16:01

Татьянка пишет:
У меня давно лежал скачанный фильм Миллионер из трущоб. Польстилась на кассовость и уйму Оскаров.
Ничего не хочу сказать, снято и сыграно очень хорошо, но какая-то слишком сказочная получилась криминальная драма или слишком жестокая сказка. Не могу понять жанр кино. Поэтому советовать не буду, впечатлительным вообще надо мимо пройти, разве что финальную сцену посмотреть только.
а мне понравился фильм
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 20


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyПн 05 Сен 2011, 18:06

Beata пишет:
Татьянка пишет:
У меня давно лежал скачанный фильм Миллионер из трущоб. Польстилась на кассовость и уйму Оскаров.
Ничего не хочу сказать, снято и сыграно очень хорошо, но какая-то слишком сказочная получилась криминальная драма или слишком жестокая сказка. Не могу понять жанр кино. Поэтому советовать не буду, впечатлительным вообще надо мимо пройти, разве что финальную сцену посмотреть только.
а мне понравился фильм
Я не говорю, что мне не понравился, но мне стало непонятно, как могут сочетаться такие вещи, как происходящие с детьми ужасы и просто фантастически сказочный конец. Многие сцены из детства главного героя просто невозможно смотреть, страшно, реально страшно.
А потом он всех победил и они зажили долго и счастливо. Обманутой я себя почувствовала что ли после просмотра. конфуз, недоумение
Вернуться к началу Перейти вниз
Beata
Мне здесь нравится
Beata


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyПн 05 Сен 2011, 21:08

Татьянка пишет:
Beata пишет:
Татьянка пишет:
У меня давно лежал скачанный фильм Миллионер из трущоб. Польстилась на кассовость и уйму Оскаров.
Ничего не хочу сказать, снято и сыграно очень хорошо, но какая-то слишком сказочная получилась криминальная драма или слишком жестокая сказка. Не могу понять жанр кино. Поэтому советовать не буду, впечатлительным вообще надо мимо пройти, разве что финальную сцену посмотреть только.
а мне понравился фильм
Я не говорю, что мне не понравился, но мне стало непонятно, как могут сочетаться такие вещи, как происходящие с детьми ужасы и просто фантастически сказочный конец. Многие сцены из детства главного героя просто невозможно смотреть, страшно, реально страшно.
А потом он всех победил и они зажили долго и счастливо. Обманутой я себя почувствовала что ли после просмотра. конфуз, недоумение
ну тут понятно,что касаемо викторины-вымысел... а вот детство...тут все очень правдоподобно выглядит...
мне кажется-викторина-просто заради завязки сюжета...во всяком случае я так изначально восприняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
Админ
Админ
Татьянка

Награды :
Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 20


Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы,которые стоит посмотреть   Фильмы,которые стоит посмотреть - Страница 8 EmptyВт 06 Сен 2011, 04:35

Beata пишет:
ну тут понятно,что касаемо викторины-вымысел... а вот детство...тут все очень правдоподобно выглядит...
мне кажется-викторина-просто заради завязки сюжета...во всяком случае я так изначально восприняла...
Я даже не про викторину говорю, а про то, как они всё зло победили и стали жить долго и счастливо! Вот это для меня не вяжется со слишком жестокими картинами детства.
А замысел с викториной и тем, как на каждый вопрос был ответ в прожитой жизни, мне очень понравился, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фильмы,которые стоит посмотреть

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
  
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Досуг :: Фильм, фильм, фильм...-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения